©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Краснодарский филиал Россельхозбанка выдал аграриям более 30 млрд рублей на сезонные работы в 2022 году

В 2022 году Россельхозбанк выдал аграриям Краснодарского края и Республики Адыгея 47,5 млрд рублей кредитных средств, в том числе 30,7 млрд рублей – на текущие сезонные работы. Объем выдач на сезонные работы увеличился на 20% по сравнению с 2021 годом. Одной из ключевых программ поддержки АПК региона является предоставление кредитных средств по ставке не более 5%.

Льготные кредиты в 2022 году получили производители зерновых культур, аграрии, занятые в мясном животноводстве, производстве молока, элитном семеноводстве, виноградарстве, выращивании овощей и плодово-ягодных культур. Клиенты направили средства на приобретение минеральных удобрений, сырья, кормов, средств защиты растений, горюче-смазочные материалы, ремонт сельхозтехники, на уплату взносов при страховании сельхозпродукции, покупку запчастей, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов.

«Тесно сотрудничая с Минсельхозом края, мы понимаем, что Кубань должна остаться гарантом продовольственной безопасности страны, и готовы активно поддерживать местных аграриев. Хороший прирост в 2022 году обеспечили выдачи Россельхозбанком кредитов АПК по программам льготного кредитования – с 11,3 млрд рублей до 19,9 млрд рублей. Прирост составил 8,6 млрд рублей (176%).  Безусловно, драйверным продуктом является кредитование на финансирование сезонно-полевых работ, что обусловлено аграрной спецификой региона. Уверен, что текущая динамика сохранится и в 2023 году. Мы готовы и впредь быть надежным финансовым партнером для наших партнеров и клиентов, предлагая им все преимущества крупного универсального банка», – отметил директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

«У кубанских аграриев впереди «горячая» пора – старт сезонных полевых работ. Мы со своей стороны создаём все условия для того, чтобы аграрии подготовили к ним все необходимые ресурсы. Одним из ведущих партнеров в этом традиционно выступает Россельхозбанк, который предоставляет нашим сельхозпроизводителям банковские продукты на выгодных условиях», – подчеркнул министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдор Дерека. 

Во время проведения сезонно-полевых работ в Россельхозбанке действует «горячая линия» для оперативного рассмотрения вопросов, связанных с предоставлением сельхозпроизводителям кредитной поддержки при осуществлении мероприятий по подготовке и своевременному проведению сезонных работ. Единая справочная служба доступна по телефону 8 800 100 0 100 (звонок по России бесплатный), на сайте банка rshb.ru в разделе «Кредитные продукты на проведение сезонных работ» или письмом на официальный электронный почтовый адрес office@rshb.ru с пометкой «Сезонные работы».  

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Россельхозбанк представит цифровые возможности экосистемы Свое на выставке «День Донского поля-2023»

Россельхозбанк представит возможности по реализации фермерской продукции через онлайн систему банка Свое на выставке-демонстрации достижений агробизнеса «День Донского поля-2023». Мероприятие будет проходить 8-9 июня в Зерноградском районе Ростовской области.


Более 160 агропредприятий Орловской области развивают бизнес на платформе Своё Фермерство

За прошедший год число поставщиков маркетплейса товаров для сельского хозяйства Своё Фермерство увеличилось на 30% и превысило 12 000. Такую популярность среди сельхозтоваропроизводителей платформа получила благодаря широким возможностям для развития бизнеса и предоставляемому доступу к новым каналам сбыта.


Маркетплейс Россельхозбанка удовлетворяет стабильный спрос новгородцев на монеты и золотые слитки

В 2023 года наблюдается стабильный спрос клиентов Новгородского регионального филиала АО «Россельхозбанк» на инвестиционные и памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов. Основная доля продаж прошла через маркетплейс банка по продаже инвестиционных монет, золотых и серебряных слитков.


Донской фермер представил свою продукцию на первой Всероссийской ярмарке органической продукции Россельхозбанка в Санкт-Петербурге

Экологическое предприятие «Био-Хутор Петровский» из Ростовской области представило свою продукцию на первой всероссийской ярмарке органической продукции Россельхозбанка. Мероприятие прошло в рамках Х Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.


Орловское предприятие «Путь жизни» представило регион на ярмарке органической продукции в Санкт-Петербурге

Орловское растениеводческое хозяйство «Путь жизни» впервые представило собственный ассортимент муки и круп на ярмарке органической продукции, которая состоялась в Санкт-Петербурге 25-28 мая в рамках Х Невского международного экологического конгресса.


Россельхозбанк рассказал студентам Донского ГАУ о карьерных возможностях интернет-платформы «Я в Агро»

Россельхозбанк в рамках карьерно-образовательного проекта «День РСХБ» встретился со студентами Донского ГАУ. В брендированной учебной аудитории РСХБ собрались студенты выпускных курсов факультета ветеринарной медицины.


Платформа «Я в Агро»: около 50 вакансий в АПК ждут соискателей в Новгородской области

Цифровая платформа по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро» подвела итоги 9 месяцев работы. Запущенная летом 2022 года платформа Россельхозбанка стала востребованным инструментом поиска вакансий и стажировок в АПК для специалистов и людей без опыта, инструментом рекрутинга для представителей агроотрасли.