©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Около 200 работников «Омского каучука» обучаются без отрыва от производства

25 января – День российского студенчества. Этот праздник отмечают не только вчерашние школьники, но и часть работников завода «Омский каучук».

Заводчане имеют возможность получать образование без отрыва от производства в омских вузах, техникумах и колледжах. Это позволяет повышать уровень знаний по специальности и при этом совершенствовать свои навыки на рабочем месте.

В настоящее время статус студента носят 188 сотрудников «Омского каучука» – дважды в год они достают зачётные книжки и садятся за чтение научной литературы. Особенно кропотливо готовятся к экзаменам те 32 работника, которые получают образование за счёт средств предприятия.

В тройку учебных заведений, которые выбрали для себя студенты промышленной площадки, вошел Омский государственный технический университет, Сибирский казачий институт технологий и управления (филиал) МГУТУ, а также Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет.

Самыми популярными направлениями обучения у специалистов остаются «Химическая технология органических веществ», «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Электроэнергетика и электротехника» и «Техносферная безопасность».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "ГК Титан"


На заводе «Омский каучук» обновили насосное оборудование

В рамках программы модернизации замена действующих образцов на современные произошла в цехе по производству эмульгаторов и стабилизаторов производства каучуков и латексов. Новые насосы отвечают всем передовым требованиям экологической и промышленной безопасности.


На заводе «Титан-Полимер» назначен новый генеральный директор

В декабре 2022 года с участием Президента России Владимира Путина состоялось торжественное открытие производства БОПЭТ-плёнок на заводе «Титан-Полимер». Сейчас на предприятии идёт работа по налаживанию производственного процесса и обеспечению стабильного выпуска продукции. Для ведения этой операционной деятельности совет директоров ООО «Титан-Полимер» пригласил на должность генерального директора Неретина Кирилла Анатольевича.


ГК «Титан» проектирует комплекс по производству полиолов

В рамках реализации программы долгосрочного развития Группа компаний «Титан» приступила к проектированию комплекса по выпуску полиолов. Новое производство будет создано на омской промышленной площадке.


На «Омском каучуке» применяют экологичные решения по освещению

Территория возле заводоуправления «Омского каучука» (входит в ГК «Титан») освещается с помощью нескольких комплектов светодиодных светильников на солнечной электростанции.


На «Омском каучуке» применяют экологичные решения по освещению

Территория возле заводоуправления «Омского каучука» (входит в ГК «Титан») освещается с помощью нескольких комплектов светодиодных светильников на солнечной электростанции.


Комитет по химической промышленности «Деловой России» поддержал идею создания профессионального танк-контейнерного сообщества

На площадке «Деловой России» под эгидой Российского Союза химиков прошла рабочая встреча крупнейших игроков танк-контейнерной индустрии. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по химической промышленности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».


На площадке «Деловой России» презентовали критерии оценки эффективности инвестиционных проектов в особых экономических зонах

В формате ВКС состоялась экспертная сессия по теме «Требования к критериям оценки эффективности инвестиционных проектов, реализуемых на территории ОЭЗ». Мероприятие проводилось при поддержке комитета по химической промышленности «Деловой России».