©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Энергетики «Калугаэнерго» приняли участие в отчете главы Тарусского района

По поручению директора филиала «Калугаэнерго» Дмитрия Федорова в итоговом отчете главы администрации муниципального района «Тарусский район» Михаила Голубева принял участие начальник Тарусского РЭС Василий Никипелов. На отчете также присутствовали главы сельских поселений, предприниматели и потребители.


В своем докладе Василий Викторович рассказал, что за 2022 год достигнуто снижение количества технологических нарушений в сети 6-10 кВ на 16%. Из общего числа технологических нарушений значительную часть в 2022 занимают отключения, связанные с повреждением электрооборудования в абонентских электроустановках – 12,1%. Начальник РЭС также отметил положительную динамику снижения средней длительности перерыва электроснабжения потребителей на 24,8 % по сравнению с 2021 годом.
Отметим, что в 2020 году в Тарусском районе началась планомерная работа по ремонту электросетевого хозяйства. Отправной точкой стало принятие соответствующих решений на прошедшем 31 августа 2019 года заседании комиссии при Губернаторе по надежному электроснабжению региона. В 2022 году завершилась реконструкция воздушных линий 0,4-10 кВ на территории Тарусского района, общей протяженностью 40 км.


В планах на 2023 год у энергетиков капитальный ремонт 142,11 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, что на 10,9 км превышает объем 2022, также капитальный ремонт 32 трансформаторных подстанции 6-10 кВ. Важной работой по повышению надежности электроснабжения является расчистка просек воздушных линий, в 2023 году будет расчищено от древесно-кустарниковой растительности территория в 25,5 га воздушных линий 0,4-10 кВ, это на 5,25 га превышает объем 2022 года.


«Отчеты глав администраций проходят в каждом районе области. Для специалистов «Калугаэнерго» регулярное участие в подобных мероприятиях – это возможность напрямую пообщаться с жителями сельских поселений, узнать их потребности и выстроить планы филиала исходя из запросов людей», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» готовятся к прохождению паводкового периода

Филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили комплекс мероприятий по подготовке к весеннему половодью. Работа проведена для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и сохранности электросетевого оборудования в зонах возможного подтопления.


Борис Эбзеев: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия в 2025 году

Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации инвестиционной программы в 2025 году. Совокупный объем финансирования мероприятий, направленных на развитие электросетевого комплекса и повышение надежности электроснабжения в 20 регионах присутствия, составил 65,6 млрд рублей. Это на 15 % превышает уровень финансирования 2024 года.


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят изоляторы шинных опор на одном из ключевых центров питания 330 кВ Ленинградской области. Объект является частью Кольско-Карельского транзита, который обеспечивает энергетические связи региона с Карелией и Мурманской областью.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге. Энергообъект обеспечивает электроснабжение населения и предприятий южных районов города, терминалов аэропорта Пулково и конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Диагностика позволит минимизировать риски нарушений в работе оборудования.


Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ.


Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев в ходе рабочей поездки встретился с сотрудниками компании, направленными в Донецкую Народную Республику для помощи в восстановлении электросетевого комплекса региона, а также проверил организацию и эффективность выполняемых работ на объектах ветровой генерации.