©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В округе Лобня на территории современного торгово-досугового центра «Мельница» 30 апреля состоялся семейный фестиваль «Умный город: Моя семья!».

Шесть отборочных конкурсных площадок, мастер-классы, лекции, а также возможность покататься 30 апреля на коньках под открытым небом, и продемонстрировать свои таланты стало возможным, благодаря Всероссийскому фестивалю «Умный город. Моя Семья», прошедшему на территории современного торгово-досугового центра «Мельница» в городском округе Лобня.
В рамках фестиваля состоялся отборочный тур I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», по итогам которого ребята примут участие в финале, который состоится 22-24 июня в Тамбове!
Более 300 писем было написано на площадке «Все для Победы», Сбор Народного Фронта «Письмо солдату».
5 часов в режиме нон-стоп проходила конкурсная программа по 6 направлениям.
5 часов читали лекции и проводили мастер-классы партнеры мероприятия Всероссийское движение «Вдохновители» и Кружковое движение и Национальная технологическая олимпиада по направлениям «Наука» и «Технологии»
Лидеры мнений рассказали ребятам о своем опыте, поиске себя и реализации своей мечты, вместе с ребятами разобрали кейсы поведения и общения, а также построения собственного нишевого продукта в интернет сообществе.
Специальные гости мероприятия - легендарный голос нашей страны, Анна Шатилова, мама-блогер родившая 11 детей Марина Чуракова, заместитель директора «Центра национально-технологической олимпиады» ВШЭ Игорь Барсуков, лидеры мнений Павел Солдатки и Алексей Набросов с удовольствием общались с ребятами, отметив высокий уровень организации мероприятия.
Фестиваль завершился награждением победителей, вручением премии «Мама Года» и гала-концертом, в котором наравне с профессиональными артистами выступали творческие коллективы Лобни
Всего в течении дня площадки Фестиваля посетило более 1500 человек. Мероприятие прошло при координационной поддержке ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» в рамках Ведомственного проекта «Умный город». Неотъемлемой частью проекта по цифровизации городского хозяйства является ранее профессиональное технологическое ориентирование и вовлечение молодого поколения в инициативы.

Автономная некоммерческая организация по реализации проектов в сфере развития городов и цифровой трансформации городского хозяйства «Центр компетенций «Умный город»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АНО "Центр Компетенций "Умный Город"


Цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города» деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», представил Sitronics KT

В рамках проведения деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, разработчик наукоемких решений Sitronics KT (входит в Sitronics Group) представил свои цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города». ИТ-компания с головным офисом в Санкт-Петербурге специализируется не только на морских решениях, но и имеет компетенции в технологическом оснащении учебных и научных заведений – школ, вузов, музеев.


В рамках финала I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного города» состоялся   кейс-чемпионат, где 250 участников от 12 до 18 лет смогли ознакомиться с технологиями по 6 секциям.

В рамках финала I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, состоялся кейс-чемпионат, где 250 участников от 12 до 18 лет смогли ознакомиться с технологиями по 6 секциям.


с 26 по 28 июля, столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие года проекта «Умный город» IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов.

Уже меньше, чем через месяц – с 26 по 28 июля, столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие года проекта «Умный город» IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов. «Умный город - Умная страна». В этом году мероприятие пройдет под девизом «Умный город - Умная страна».


В Тамбове прошел финал I Всероссийского конкурса — олимпиады «Таланты Умного Города».

22 - 24 июня 2023 г в Тамбове при поддержке Министерства строительства РФ, Министерства Просвещения РФ, Минцифры РФ, правительства Тамбовской области прошел финал I Всероссийского конкурса — олимпиады «Таланты Умного Города».


Участники финала Всероссийского конкурса-олимпиады Таланты Умного Города посмотрели документальный фильм «Съесть слона», историю из жизни актеров с синдромом Дауна

Первый конкурсный день участников финала Всероссийского конкурса-олимпиады Таланты Умного Города, который проходит в эти дни в Тамбове, завершился просмотром документального фильма «Съесть слона», рассказывающего историю из жизни театральной труппы, в которой играют молодые актеры с синдромом Дауна..


Стартовал первый конкурсный день I Всероссийского конкурса-олимпиады “Таланты Умного Города»

Стартовал первый конкурсный день I Всероссийского конкурса-олимпиады “Таланты Умного Города»


В день Памяти и Скорби, 22 июня в 4 часа утра участники финала I Всероссийского конкурса – олимпиады Таланты Умного города, приняли участие в акции «Свеча Памяти»

В день Памяти и Скорби, 22 июня в 4 часа утра участники финала I Всероссийского конкурса – олимпиады Таланты Умного города, приняли участие в акции «Свеча Памяти»