©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Спрос на кредит по благоустройству домовладений в Орловской области вырос в три раза после изменения условий программы

Улучшение условий кредита на благоустройство для жителей села привело к росту популярности программы у орловчан. Так, за 5 месяцев 2023 года объем кредитования по этому направлению в Орловском филиале Россельхозбанка увеличился втрое по сравнению с предыдущим годом.

В чем суть программы? Рассказываем.

С помощью целевого потребительского кредита для жителей села можно газифицировать домовладение, провести воду, электричество, перекрыть крышу, поменять окна-двери, произвести любые другие работы по благоустройству дома, находящегося в сельской местности. Условие программы – работы должны производиться по договору подряда. Банк перечисляет средства напрямую исполнителю работ.

«Потребительский кредит на благоустройство для жителей села» с льготной процентной ставкой разработан в рамках участия Россельхозбанка в госпрограмме субсидирования (постановление Правительства РФ от 26.11.2019 №1514). Максимальная сумма кредита теперь увеличена с 250 тыс. рублей до 500 тыс. рублей для жителей Орловской области. Кроме того, теперь клиентам предоставлена возможность использования части кредита (до 40% включительно) на оплату оборудования или строительных материалов по договорам купли-продажи (без заключения договора подряда). Условия кредита предполагают возможность его досрочного погашения, возможность выбора схемы погашения, отсутствие комиссии и необходимости залога или поручительства.

«Сейчас активный сезон строительства и ремонта, лимиты на программу выделены, поэтому домовладельцам есть смысл воспользоваться этой программой. Для удобства клиентов банк аккредитовал ряд строительных организаций, из которых можно выбрать подходящего подрядчика. В этом году наибольшее количество заявок поступило из Урицкого и Ливенского районов», - отметила заместитель директора Орловского филиала Россельхозбанка Инна Лыкова.

АО «Россельхозбанк» создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


В Нижегородском регионе начались занятия в «Школе фермера»

Обучение слушателей «Школы фермера» началось в Нижегородском региональном институте управления и экономики агропромышленного комплекса. Это совместный проект Россельхозбанка, Министерства сельского хозяйства. За знаниями пришли 54 человека по специальностям «Животноводство», «Растнениеводство» и «Агротуризм».


В Калужской области открыла двери «Школа фермера»

22 апреля в пятый раз в Калужской области стартовало обучение в «Школе фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК». За знаниями отправились 37 человек по направлениям: «Агробизнес фермерского хозяйства», «Садоводство», «Пастбищное рыбоводство»..


Калужские школьники получили денежные призы от Фонда «Органика» и РСХБ

Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса на знание темы органической продукции прошло в центральном офисе Калужского регионального филиала Россельхозбанка. Конкурс проводился среди учеников агроклассов возрастной категории 5-7 классов, в двух номинациях.


В Нижегородской области начался набор участников в «Школу фермера»

Прием заявок на участие в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» начался в Нижегородской области. Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.


Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза запускает всероссийский карьерный марафон в агро

Онлайн-марафон продлится с марта по апрель 2025 года и даст возможность студентам и школьникам Калужской области познакомиться с ведущими аграрными компаниями, создать качественное резюме и подготовиться к собеседованию.


В Калужской области подвели итоги и наметили перспективы развития КФХ

Калужский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в юбилейном ХХХ съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Калужской области «Современное состояние и перспективы развития бизнеса КФХ». Мероприятие состоялось на площадке КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.


В Калужской области начался прием заявок в «Школу фермера»

Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области в апреле 2025 года запускает 5 волну проекта «Школа фермера». Обучение будет проходить на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК».