©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Sitronics Group -  разработчик комплексных решений для государства и бизнеса, стала официальным партнером I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города» мероприятия проекта «Умный город»

Sitronics Group -  разработчик комплексных решений для государства и бизнеса, стала официальным партнером I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города» мероприятия проекта «Умный город»

«Умный город» – ведомственный проект Минстроя России по цифровизации городского хозяйства, который реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Sitronics Group более 20 лет разрабатывает и внедряет технологии цифровизации, способные обеспечить максимальную безопасность и оптимизацию интеллектуальных процессов. Компания накопила существенные компетенции в создании решений для «умных городов» от внедрения видеонаблюдения и аналитики на базе искусственного интеллекта до разработки интеллектуальных транспортных систем управления движением.

 Экосистема продуктов Sitronics Group решает задачи стандарта «Умный город», включая не только умное управление на уровне городов, но также мониторинг любых систем, объектов и развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Компания имеет также большой опыт разработки и оснащения университетов и учебных классов оборудованием и тренажерами. Это более 50 образовательных заведений по всей стране. Разработчик создает и программное обеспечение, и интерактивные мультимедийные комплексы для образовательных целей в различных сферах: от судоходства и морской логистики до производственной промышленности, а также в воспитательной и научно-исторической областях.

Именно для образовательной сферы компания представит свои решения на форуме в Тамбове. Компетенции компании могут быть использованы при создании «умных кампусов».

Справка:

Sitronics Group  – российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для «умного города», безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, предоставляет спутниковые данные и оказывает услуги цифрового мониторинга, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение.

Подробнее: www.sitronics.com.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АНО "Центр Компетенций "Умный Город"


Цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города» деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», представил Sitronics KT

В рамках проведения деловой программы I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного Города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, разработчик наукоемких решений Sitronics KT (входит в Sitronics Group) представил свои цифровые проекты в рамках сессии «Умные образовательные решения для умного города». ИТ-компания с головным офисом в Санкт-Петербурге специализируется не только на морских решениях, но и имеет компетенции в технологическом оснащении учебных и научных заведений – школ, вузов, музеев.


В рамках финала I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного города» состоялся   кейс-чемпионат, где 250 участников от 12 до 18 лет смогли ознакомиться с технологиями по 6 секциям.

В рамках финала I Всероссийского конкурса-олимпиады «Таланты Умного города», прошедшего 22-24 июня в Тамбове, состоялся кейс-чемпионат, где 250 участников от 12 до 18 лет смогли ознакомиться с технологиями по 6 секциям.


с 26 по 28 июля, столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие года проекта «Умный город» IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов.

Уже меньше, чем через месяц – с 26 по 28 июля, столица Республики Башкортостан Уфа примет главное событие года проекта «Умный город» IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов. «Умный город - Умная страна». В этом году мероприятие пройдет под девизом «Умный город - Умная страна».


В Тамбове прошел финал I Всероссийского конкурса — олимпиады «Таланты Умного Города».

22 - 24 июня 2023 г в Тамбове при поддержке Министерства строительства РФ, Министерства Просвещения РФ, Минцифры РФ, правительства Тамбовской области прошел финал I Всероссийского конкурса — олимпиады «Таланты Умного Города».


Участники финала Всероссийского конкурса-олимпиады Таланты Умного Города посмотрели документальный фильм «Съесть слона», историю из жизни актеров с синдромом Дауна

Первый конкурсный день участников финала Всероссийского конкурса-олимпиады Таланты Умного Города, который проходит в эти дни в Тамбове, завершился просмотром документального фильма «Съесть слона», рассказывающего историю из жизни театральной труппы, в которой играют молодые актеры с синдромом Дауна..


Стартовал первый конкурсный день I Всероссийского конкурса-олимпиады “Таланты Умного Города»

Стартовал первый конкурсный день I Всероссийского конкурса-олимпиады “Таланты Умного Города»


В день Памяти и Скорби, 22 июня в 4 часа утра участники финала I Всероссийского конкурса – олимпиады Таланты Умного города, приняли участие в акции «Свеча Памяти»

В день Памяти и Скорби, 22 июня в 4 часа утра участники финала I Всероссийского конкурса – олимпиады Таланты Умного города, приняли участие в акции «Свеча Памяти»