©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ГК «ЛокоТех» повысила зарплату рабочим в среднем на 17%

Группа компаний «ЛокоТех» с 1 июля увеличила гарантированную часть заработной платы производственному персоналу. Изменения коснутся почти 29 тыс. человек.

            Для всех основных и вспомогательных рабочих, а это более 27 тыс. человек, рост средней заработной платы в среднем составит 17%. Для мастеров - 1,6 тыс. человек - рост средней зарплаты составит 11%.

            По словам заместителя генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех» Оксаны Назаровой, при всех уже имеющихся преимуществах (социальные гарантии Коллективного договора, возможность повысить квалификацию и освоить смежную специальность за счет предприятия, двигаться вверх по карьерной лестнице) рост заработной платы позволит компании стать еще более привлекательным работодателем.

            За 11 лет со дня своего основания ГК «ЛокоТех» прошла большой путь в сфере сервисного обслуживания тягового подвижного состава. Сегодня на производственных площадках компании обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО "РЖД". Из них почти 5 тыс. секций 12 серий локомотивов производства АО "Трансмашхолдинг" проходят сервис и ремонт в соответствии с контрактами жизненного цикла.

           

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание и ремонт локомотивов. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей стране.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета». Целью мероприятия является профориентация учащихся, повышение престижа предприятия и укрепление связей с учебными заведениями города Кирова и Кировской области.


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год

Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50).


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»

С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников

В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала весенняя «Неделя без турникетов». Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.