©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СГУГиТ расскажет о космосе детям участников в СВО

18 июля в поселке Голубой залив сотрудники учебно-научного центра «Планетарий при Сибирском государственном университете геосистем и технологий» проведут ряд мероприятий для 30 новосибирских детей, чьи родители и близкие родственники стали участниками Специальной военной операции (СВО).

Мероприятия пройдёт по просьбе Государственного автономного учреждения Новосибирской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив». Целью данного мероприятия является поддержка здорового интереса у детей к саморазвитию, расширение их кругозора и укрепление патриотического духа.

– Ребята ещё совсем крохи – 8-10 лет. Для них это мероприятие важно и нужно, потому что в данный момент это для них в первую очередь поддержка и внимание, которое они могут получить такими обычными способами. Кто-то оказывает им психологическую помощь, кто-то материальную, а мы в свою очередь можем в игровой форме рассказать что-то интересное и познавательное о космосе. У каждого ребенка должно быть детство, не смотря на трудности, которые им приходится переживать, – прокомментировала специалист по учебно-методической работе планетария при СГУГиТ Анастасия Владимировна Симкина.

Условия поездки, как говорят сотрудники планетария, зависят от погоды: если будет солнечно, они смогут показать детям космические объекты (к примеру, солнце) при помощи телескопа, если же пасмурно, астроотряд СГУГиТ будет готов поиграть с ребятами в увлекательную игру, разработанную сотрудницами учебно-научного центра.

За это лето у УНЦ «Планетарий» будет ещё один выезд в «Морской залив», который состоится в начале августа специально для детей, прибывших из Беловодского района Луганской Народной Республики.

Контактные данные:

Ольга Владимировна Горобцова – директор Центра дополнительного образования и маркетинговых коммуникаций СГУГиТ

Тел.: +7 (383) 343-25-21
Почта: 343-25-21@mail.ru

Виктория Сергеевна Сасса – корреспондент СГУГиТ

Тел.: +7 (923) 239-34-99
Почта: v.s.sassa@sgugit.ru

УНЦ «Планетарий», СГУГиТ

Тел.: +7 (383) 343-29-44

Почта: planetarium@ssga.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»


Руководитель департамента молодежной политики НСО провел встречу со студентами СГУГиТ

16 февраля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий на дискуссионной площадке прошла встреча руководителя департамента молодежной политики Новосибирской области Сергея Федорчука со студентами вуза. Во встрече приняли участие и другие важные гости университета.


В августе студенты СГУГиТ попадут в Китай

С 13 по 19 августа группа студентов Сибирского государственного университета геосистем и технологий отправится в Шанхай на XI Международный научный семинар аспирантов и молодых учёных «ГЕОМИР». Сам семинар возвращается после перерыва из-за пандемии и готов вновь вернуть себе статус ежегодного.


СГУГиТ примет участие в Международном фестивале университетского спорта

С 19 по 31 августа студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий примут участие в Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге по направлениям «Бокс» и «Самбо».


Студенты СГУГиТ помогают решать экологические проблемы

Студенческая эковолонтерская лига Сибирского государственного университета геосистем и технологий подвела итоги своей эко-деятельности за прошедшие годы и заявила о способах улучшения экологии вузов Новосибирска.


Инновационные обливания на Ивана Купала

7 июля в честь народного праздника Ивана Купала в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялось необычное мероприятие.


СГУГиТ провел апробацию аппаратно-программного комплекса на основе съемки с квадрокоптера для осуществления автоматизированного поиска пострадавших в сложных условиях горной местности

Специалисты Сибирского государственного университета геосистем и технологий апробировали свои разработки и инструменты для решения задач автоматического поиска пострадавших на различных участках местности в сложных условиях.


Студентов СГУГиТ этим летом ждут в Китае

С 13 по 19 августа группа студентов Сибирского государственного университета геосистем и технологий отправится в Шанхай на XI Международный научный семинар аспирантов и молодых учёных «ГЕОМИР», совместно организованный СГУГиТ (Новосибирск, Россия), МИИГАиК (Москва, Россия) и Тунцзы (Шанхай, Китай).