©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СГУГиТ примет участие в Международном фестивале университетского спорта

С 19 по 31 августа студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий примут участие в Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге по направлениям «Бокс» и «Самбо».

Фестиваль проходит при поддержке Министерства спорта РФ и Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз». Официальным партнёром является Государственная телевизионная и радиовещательная компания (ГТРК) «УРАЛ», а поставщиками технологическая компания 2ГИС, авиакомпания «Уральские авиалинии» и интернет-сервис «KASSIR.RU».

– Мы гордимся нашими спортсменами, которые занимают призовые места на областных, региональных и всероссийских площадках. Уверены, они отлично покажут себя и на международной арене, – прокомментировал ректор СГУГиТ Александр Петрович Карпик.

Соревнования по боксу пройдут в Международном выставочном центре «Екатеринбург – ЭКСПО» и будут проводиться на ринге, длинной канатов которого будут 6,1 метра. Самбисты же посетят Дворец дзюдо, где смогут посоревноваться в спортивном самбо (включает все виды ударов руками, ногами, локтями, коленями, кроме удушающих приёмов). От университета на соревнования были приглашены сборная по самбо, включающая в себя 5 человек – действующих призёров областных, региональных и даже федеральных соревнований, и боксёра Артёма Наролина – призёра Всероссийских соревнований класса «А» в 2023 году, кандидата в мастера спорта.

– Раньше этот Фестиваль назывался «Чемпионат мира студентов». Думаю, несложно догадаться, что суть осталась той же – студенты могут посмотреть на себя со стороны, сравнить свои силы с представителями других государств и посмотреть на свои сильные и слабые стороны с нового ракурса. Особенно радует, что участвуют не только страны СНГ, но и страны, входящие в БРИКС. На 12 июля, как я знаю, говорили, что участие подтвердило около 25 дружественных государств, – рассказывает заведующий кафедрой физической культуры СГУГиТ Евгений Иванович Теплухин.

Помимо спортивной программы, Фестиваль включает в себя и культурно-познавательную часть. К примеру, запланирована работа «мастерской», где будет возможно научиться чему-то новому: от рукоделия до презентации себя в современном digital-мире. Амфитеатр станет точкой притяжения в вечернее время, где каждый день будет проходить тематическое событие дня, участниками которого станут ведущие артисты лучших культурных практик Екатеринбурга и Свердловской области. Также участники Фестиваля смогут познакомиться с произведениями классического и современного искусства, услышать уральский фольклор и кавер-версии мировых хитов музыки, принять участие в иммерсивной театрализованной анимации и тематических викторинах.

Сопровождать студентов станут их тренеры из Сибирского государственного университета геосистем и технологий – Евгений Иванович Теплухин (бокс) и Евгений Александрович Митрохин (самбо).

Контактные данные:

Ольга Владимировна Горобцова – директор
Центра дополнительного образования и маркетинговых коммуникаций СГУГиТ

Тел.: +7 (913) 934-43-38

Почта: 343-25-21@mail.ru

Виктория Сергеевна Сасса – корреспондент СГУГиТ

Тел.: +7 (923) 239-34-99

Почта: v.s.sassa@sgugit.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий»


Руководитель департамента молодежной политики НСО провел встречу со студентами СГУГиТ

16 февраля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий на дискуссионной площадке прошла встреча руководителя департамента молодежной политики Новосибирской области Сергея Федорчука со студентами вуза. Во встрече приняли участие и другие важные гости университета.


В августе студенты СГУГиТ попадут в Китай

С 13 по 19 августа группа студентов Сибирского государственного университета геосистем и технологий отправится в Шанхай на XI Международный научный семинар аспирантов и молодых учёных «ГЕОМИР». Сам семинар возвращается после перерыва из-за пандемии и готов вновь вернуть себе статус ежегодного.


СГУГиТ расскажет о космосе детям участников в СВО

18 июля в поселке Голубой залив сотрудники учебно-научного центра «Планетарий при Сибирском государственном университете геосистем и технологий» проведут ряд мероприятий для 30 новосибирских детей, чьи родители и близкие родственники стали участниками Специальной военной операции (СВО).


Студенты СГУГиТ помогают решать экологические проблемы

Студенческая эковолонтерская лига Сибирского государственного университета геосистем и технологий подвела итоги своей эко-деятельности за прошедшие годы и заявила о способах улучшения экологии вузов Новосибирска.


Инновационные обливания на Ивана Купала

7 июля в честь народного праздника Ивана Купала в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялось необычное мероприятие.


СГУГиТ провел апробацию аппаратно-программного комплекса на основе съемки с квадрокоптера для осуществления автоматизированного поиска пострадавших в сложных условиях горной местности

Специалисты Сибирского государственного университета геосистем и технологий апробировали свои разработки и инструменты для решения задач автоматического поиска пострадавших на различных участках местности в сложных условиях.


Студентов СГУГиТ этим летом ждут в Китае

С 13 по 19 августа группа студентов Сибирского государственного университета геосистем и технологий отправится в Шанхай на XI Международный научный семинар аспирантов и молодых учёных «ГЕОМИР», совместно организованный СГУГиТ (Новосибирск, Россия), МИИГАиК (Москва, Россия) и Тунцзы (Шанхай, Китай).