©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Директора управляющей компании подозревают в причинении ущерба «ТНС энерго Кубань»

По инициативе гарантирующего поставщика следственными органами города Краснодара возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании
ООО «Краснодарпроектстрой». Мужчину обвиняют в причинении ущерба ресурсоснабжающей организации на сумму более 4 млн рублей путём злоупотребления доверием. 

Установлено, что с 2020 по 2022 год жильцы многоквартирных домов перечисляли «Краснодарпроектстрой» деньги за электроэнергию, однако руководитель управляющей компании не передавал все полученные средства «ТНС энерго Кубань». 

Гарантирующий поставщик продолжает совместную работу с правоохранительными органами и Государственной жилищной инспекцией по привлечению к ответственности недобросовестных исполнителей коммунальных услуг. На разных этапах находятся судебные дела против руководителей 8 организаций. Суммарно долг управляющих компаний за электроэнергию в Краснодарском крае уже превысил 1 млрд рублей, в Республике Адыгея — 138 млн рублей. 

«ТНС энерго Кубань» призывает граждан быть внимательными при выборе управляющей организации и регулярно уточнять сведения о наличии у нее задолженности за энергоресурс на сайте kuban.tns-e.ru. 

ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 53 ЦОКа. Обслуживает более 66 тыс. потребителей — юридических лиц и 1 570 000 бытовых клиентов, что составляет 58,4 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. Объем полезного отпуска электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань» по итогам 2022 года составил 15,3 млрд кВт*ч.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2022 года составил 65,8 млрд кВт*ч.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО ГК «ТНС энерго»



Выбирай, но проверяй: гарантирующий поставщик или независимая ЭСО

25 апреля 2025 года, г. Краснодар. Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.


Вопросы тарифной политики в сфере энергопотребления обсудили депутаты ЗСК края

11 апреля 2025 года, г. Краснодар. Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев. Депутаты комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта, дорожного хозяйства и связи вместе с энергетиками, представителями министерства ТЭК и ЖКХ и департамента госрегулирования тарифов края проанализировали проведенную работу отраслевиков.


«ТНС энерго Кубань» запускает акцию «Подключай выгоду»

14 апреля 2025 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».


Долги растут: «ТНС энерго Карелия» анализирует платежную дисциплину бюджетных организаций

В «ТНС энерго Карелия» проанализировали задолженность за потребленный ресурс учреждений, финансируемых из бюджета республики и местных бюджетов. На сегодняшний день проблема неплатежей остается одной из самых актуальных. При этом часть организаций продолжила наращивать задолженность.



Электроэнергия в СНТ: за что платит садовод

13 марта 2025 года, г. Краснодар. В адрес гарантирующего поставщика часто поступают вопросы от потребителей садовых товариществ о порядке оплаты электроэнергии, в том числе о распределении потерь в СНТ. В настоящий момент на расчетах в «ТНС энерго Кубань» находятся 647 садоводческих товариществ Краснодарского края и 53 СНТ в Республике Адыгея. В каждом из этих СНТ оплата электроэнергии складывается из двух составляющих: