©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 1,6 тыс. работников ГК «ЛокоТех» пройдут обучение в Школе мастера в 2023г.

Более 1,6 тыс. работников Группы компаний «ЛокоТех» пройдут обучение в Школе мастера в 2023 году. Это на 100 человек больше, чем в 2022 году. Второй поток Школы мастера стартовал в конце июля, в числе учащихся – не только опытные и недавно назначенные мастера, но и кандидаты на эту должность и работники, желающие развивать свои профессиональные компетенции.

В этом году образовательный курс организован как для тех, кто его не проходил, так и для прошедших его в прошлом году, но уже по углубленной программе, со специализацией «электровозы» или «тепловозы».

При разработке плана обучения были учтены пожелания участников первого потока. Увеличилось количество очных занятий, включены разделы по устройству подвижного состава и приемке локомотивов после ремонта, коммуникации с подчиненными и управлению конфликтами.

Обучение продлится до конца сентября 2023 года, в октябре мастера пройдут итоговое тестирование.


Образовательный проект «Школа мастера» направлен на развитие компетенций мастеров и включает 10 модулей. Программа составлена с учетом запроса со стороны производственных подразделений компании. Проект реализуется в ГК «ЛокоТех» не в первый раз, однако в 2022 году он впервые совместил очную и дистанционную формы обучения. В онлайн-формате участники изучали такие темы, как охрана труда на предприятии, качество продукции, планирование и организация производства, базовые навыки управления, развитие подчиненных. Очные занятия были организованы по основам трудового законодательства, кадрового администрирования, нормирования и оплаты труда.



ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


РЖД и ГК «ЛокоТех» заключили соглашение о сотрудничестве в области управления качеством

В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.


СЛД «Тюмень» вошло в тройку лучших по развитию операционной системы

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).


Новые назначения в филиале «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис»

Заместителем директора филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» по финансам и экономике назначена Елена Чернышева. В новой должности она будет осуществлять комплексное управление бюджетированием и финансовым планированием деятельности филиала и сервисных локомотивных депо (СЛД), включая контроль за расходованием средств, а также обеспечивать методическую поддержку, автоматизацию учетных процессов и координацию работы с контрагентами в рамках корпоративного заказа.


Управляющим директором ООО «ЛокоТех» по эксплуатации назначен Юрий Позднышев

На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.


С начала 2025г. на производственных участках СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» слесарному делу обучился 51 студент

В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума. Пятеро ребят были направлены на обучение в депо от Печорского промышленно-экономического техникума.


Сотрудники СЛД «Курск» посетили Карелию

Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.


Для двух СЛД Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приобретен спецтранспорт

Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.