©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новый российский ITSM-экзамен Cleverics для специалистов ИТ-поддержки

Cleverics объявляет о запуске нового экзамена сертификационной линейки Proven Practices - Proven Practices Expert: IT Services Support.

“Мы рады объявить, что этот экзамен будет доступен для российского ITSM-сообщества с сентября этого года. Для нас очень важно развивать и внедрять полноценную российскую сертификацию в области ITSM, и выход этого нового экзамена является важным шагом в достижении нашей цели.”, - Олег Скрынник, управляющий партнер Cleverics, соавтор экзамена.

Новый экзамен “Proven Practices Expert: IT Services Support” фокусируется на области управления поддержкой ИТ-услуг. Экзамен покрывает весьма широкий спектр практик и терминов, связанных с сервис-деск, управлением инцидентами, проблемами, запросами на обслуживание, событиями и мониторингом.  Сдающим экзамен нужно будет хорошо знать и понимать такие термины, как инцидент, процесс обработки инцидентов, соглашение об уровне услуг, проблема, менеджер проблем и многие другие.

Для допуска к экзамену необходимо успешно сдать базовый экзамен сертификационной линейки Proven Practices – «Proven Practices Expert: ITSM Foundation». Экзамен проводится онлайн-формате, на русском языке, как и все остальные экзамены Cleverics. На прохождение дается 60 минут. За это время необходимо ответить на 30 вопросов, для успешной сдачи достаточно ответить на 18.

Кандидаты, успешно сдавшие экзамен, получают звание Proven Practices Expert: IT Services Support. Они подтверждают не только высокий уровень владения материалом, знание и понимание современных концепций, моделей, практик, но и способность применять эти знания в повседневной работе.

Информацию о экзамене, правилах сдачи вы можете найти по ссылке https://edu.cleverics.ru/proven-practices-expert-it-services-support-management

Cleverics – эксперты в управлении ИТ. Соавторы и рецензенты ITIL 4. Компания разрабатывает, внедряет, поддерживает ПО для автоматизации ИТ-процессов. Помогает организациям с цифровой трансформацией. Оптимизирует корпоративные функции, управляет качеством ИТ-услуг, ИТ-рисками, активами и затратами. Обучает ITIL, ITSM, PRINCE2, Agile, DevOps, Kanban, Scrum. С 2009 года компания выполнила более 100 проектов в области управления ИТ и обучила более 25 000 ИТ-сотрудников.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО «Технологии знания»


ESM-система Аltevics внесена в Единый реестр российского ПО

Экспертный совет по программному обеспечению при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включил разработанную компаниями Cleverics и GreenData систему автоматизации процессов управления ИТ Altevics в Единый реестр российских программ под реестровой записью № 21706 от 07 марта 2024 года. С этой даты Altevics официально входит в число программных продуктов, разрешенных для использования в компаниях с участием государственного капитала.


Cleverics выпускает новый релиз ITSM-системы OMNITRACKER CleverENGINE 5.3

Cleverics сообщает о выходе новой версии своего программного продукта по управлению информационными технологиями (ITSM) – OMNITRACKER CleverENGINE 5.3, которая будет доступна для партнеров и клиентов 18 декабря 2023 года.


Cleverics и GreenData представляют ITSM-систему Altevics: новое эффективное решение для автоматизации управления ИТ

ИТ-компании Cleverics и GreenData рады объявить о своем стратегическом партнерстве и представлении нового продукта, созданного для автоматизации процессов ИТ-подразделений средних и крупных предприятий, а также ИТ-компаний.


Открытие года: российская ITSM-система Altevics от соавторов ITIL

9 ноября в 11:00 Cleverics и GreenData на онлайн-презентации “Открытие года: российская ITSM-система Altevics от соавторов ITIL” представят новую ITSM-систему Altevics. На мероприятие приглашаются все, кто только выбирает ITSM-систему, и те, кто ищет достойную замену зарубежным платформам, покинувшим наш рынок. Мероприятие будет интересно руководителям ИТ-департаментов средних и крупных компаний разных отраслей экономики, руководителям компаний, предоставляющих ИТ-услуги.