©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В 2023 году «ТНС энерго» установило свыше 30 000 интеллектуальных приборов учета

За восемь месяцев 2023 года компании Группы «ТНС энерго» установили более 30 000 «умных» приборов учета в многоквартирных домах на территории регионов присутствия. Больше всего новых счетчиков появилось в Воронежской и Ростовской областях — по 6 500.

Все затраты по установке, опломбировке и дальнейшей эксплуатации приборов учета несет «ТНС энерго». Новые счетчики устанавливают абонентам в следующих случаях:

  • счетчик вышел из строя или истек срок его эксплуатации;
  • у клиента отсутствует прибор учета (при наличии технической возможности для его установки).

«Современные электросчетчики полностью автономны и имеют возможность подключения к интеллектуальной системе учета электроэнергии. Они фиксируют, хранят и передают показания в режиме реального времени, что позволяет повысить точность учета энергоресурса», — отмечает генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова

После установки «умного» прибора с абонента снимается обязанность передавать данные о расходе электроэнергии в энергосбытовую компанию. При этом клиент всегда может снять показания и рассчитать сумму к оплате самостоятельно. 

Заменой электросчетчиков у клиентов «ТНС энерго» занимаются подрядные организации. Предварительно потребитель получает уведомление о дате и времени проведения работ. Абоненту необходимо лишь своевременно предоставить доступ к прибору учета. Все сотрудники подрядных организаций должны предъявлять удостоверение с фотографией, а также доверенность, выданную гарантирующим поставщиком, заверенную подписью и фирменной печатью. 

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2022 года составил 65,8 млрд кВт*ч.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО ГК «ТНС энерго»


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее

5 июня 2025 года, г. Краснодар. В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня. В четверг 5 июня очный прием клиентов в центрах обслуживания «ТНС энерго Кубань» в Республике будет вестись до 16 часов. С 9 июня клиентские офисы в Адыгее возобновят работу в обычном режиме.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года

02 июня 2025 года, г. Краснодар. С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию. Плановая индексация уже утверждена Департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике

В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?

Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию. Но этот выбор – это не только вопрос цены, это вопрос безопасности компании.


Как провести лето безопасно – полезные уроки в школах региона провели энергетики

Последние школьные уроки накануне летних каникул должны быть максимально полезными. Такими они стали для учащихся начальных классов Армавира, Сочи и Майкопа, ведь в роли учителей там выступили специалисты «ТНС энерго Кубань».


Чтобы платить зимой меньше - готовь документы летом. «ТНС энерго Кубань» разъясняет почему важно актуализировать данные

14 мая 2025 года, г. Краснодар. Отопительный сезон в регионе окончен, но энергетики советуют не откладывать предоставление гарантирующему поставщику актуальных данных о наличии электроплит и (или) электроотопительных установок.


Дачный сезон без долгов

13 мая 2025 года, г. Краснодар. В мае жители Кубани и Адыгеи традиционно открывают дачный сезон. С наступлением теплых весенних дней многие переезжают из городских квартир на дачи, в деревни.