©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Российско-Таджикском (Славянском) университете обсудили вопросы сотрудничества с АлтГПУ

В рамках визита в Республику Таджикистан проректор по развитию и международной деятельности АлтГПУ Евгений Викторович Кайгородов встретился с проректором по международным связям Российско-Таджикского (Славянского) университета Нусратуллоевым Бахтоваром Кудратуллоевичем.

Между нашими университетами ранее было заключено соглашение о сотрудничестве, университеты связывает совместная деятельность по продвижению и развитию русского языка в Республике Таджикистан.

Стороны обсудили вопросы:

  • О проведении преподавателями Алтайского государственного педагогического университета открытого лектория  в РТСУ 12 октября 2023 г.;
  • Об участии студентов РТСУ в международном Конкурсе педагогического мастерства для российских и иностранных студентов – будущих учителей русского языка за рубежом,
  • Об участии школы РТСУ в Международной Ассоциации русских школ за рубежом, одним из учредителей которой является Алтайский государственный педагогический университет,
  • О стажировке магистрантов будущих учителей-международников на базе школы РТСУ с 6 по 18 ноября 2023 г.,
  • а также иные вопросы двустороннего международного сотрудничества, в том числе по предложению РТСУ.

12 октября в рамках открытого лектория Российско-Таджикский (Славянский) университет посетят преподаватели АлтГПУ, которые проведут лекции для студентов и преподавателей РТСУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».