©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Российско-Таджикском (Славянском) университете обсудили вопросы сотрудничества с АлтГПУ

В рамках визита в Республику Таджикистан проректор по развитию и международной деятельности АлтГПУ Евгений Викторович Кайгородов встретился с проректором по международным связям Российско-Таджикского (Славянского) университета Нусратуллоевым Бахтоваром Кудратуллоевичем.

Между нашими университетами ранее было заключено соглашение о сотрудничестве, университеты связывает совместная деятельность по продвижению и развитию русского языка в Республике Таджикистан.

Стороны обсудили вопросы:

  • О проведении преподавателями Алтайского государственного педагогического университета открытого лектория  в РТСУ 12 октября 2023 г.;
  • Об участии студентов РТСУ в международном Конкурсе педагогического мастерства для российских и иностранных студентов – будущих учителей русского языка за рубежом,
  • Об участии школы РТСУ в Международной Ассоциации русских школ за рубежом, одним из учредителей которой является Алтайский государственный педагогический университет,
  • О стажировке магистрантов будущих учителей-международников на базе школы РТСУ с 6 по 18 ноября 2023 г.,
  • а также иные вопросы двустороннего международного сотрудничества, в том числе по предложению РТСУ.

12 октября в рамках открытого лектория Российско-Таджикский (Славянский) университет посетят преподаватели АлтГПУ, которые проведут лекции для студентов и преподавателей РТСУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГТУ стал финалистом и вошел в вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Алтайского края

Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. По результатам экспертной оценки в шорт-лист вошло 143 финалиста: это 136 вузов и филиалов из 58 регионов России, в том числе Алтайский государственный технический университет им.


Команда преподавателей АлтГПУ вылетела в г. Худжанд для проведения российско-таджикского форума

9 декабря в г. Худжанде состоится форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в современном межкультурном пространстве».


Алтайский педвуз поделился опытом организации инклюзивного волонтерства

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист Центра инклюзивного сопровождения Елена Дорохова приняла участие в Международном форуме «Инклюзия: пространство равных возможностей».


Лучшие сразу в двух номинациях: Первые АлтГПУ – абсолютные победители среди вузов региона

Третья ежегодная краевая премия регионального отделения Движения Первых «Будущее за нами», где прозвучали имена лучших Первых Алтайского края, состоялась 2 декабря в Барнауле.


Cтарт инструктива краевой Школы подготовки вожатых

В Барнауле проходит традиционный инструктивно-методический сбор в рамках реализации профессиональной образовательной программы на должность «Вожатый».


В АлтГПУ подведены итоги конкурса исследовательских проектов «Братство народов во имя Великой Победы»

Алтайский педуниверситет провёл конкурс исследовательских проектов обучающихся и педагогических практик учителей Республики Таджикистан «Братство народов во имя Великой Победы».


Более 250 педагогов Алтайского края повысили квалификацию в Алтайском педвузе в 2025 году

Успешно завершена работа по двум госконтрактам, заключенным с Министерством образования и науки Алтайского края, на реализацию программ повышения квалификации педагогических кадров.