Компании «ТНС энерго» выявили свыше 1100 «скрытых коммерсантов» в 2023 году
За последние восемь месяцев специалисты Группы компаний «ТНС энерго» во всех регионах присутствия выявили 1131 объект недвижимости, владельцы которых использовали электроэнергию, предназначенную для бытовых нужд, для ведения коммерческой деятельности.
В ходе мониторинга нецелевого использования электроэнергии в частных и многоквартирных домах, дачных и гаражных объединениях «ТНС энерго» выявляет объекты, владельцы которых оплачивают потребленную электроэнергию по тарифу для населения, используя при этом ресурс в коммерческих целях. Всего с начала года было проведено 13 389 рейдов для обследования сомнительных объектов.
«Работа по выявлению «скрытых коммерсантов» проводится нами на постоянной основе, — отмечает генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова. — Действия нарушителей наносят ущерб не только гарантирующему поставщику. Они могут привести к неприятным последствиям для соседей недобросовестных потребителей: перепадам напряжения и нехватке мощности электроэнергии для работы бытовых приборов».
Несмотря на явное нарушение правил, гражданам сначала направляется предложение заключить договор энергоснабжения с применением в расчетах тарифа для коммерческих организаций. Если потребитель отказывается от заключения договора, соответствующие документы направляются в контролирующие органы. За восемь месяцев 2023 года в результате работы с нарушителями было заключено 728 договоров энергоснабжения с применением в расчетах коммерческого тарифа.
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе приготовил предновогодний подарок для бизнес-клиентов. В декабре впервые для юридических клиентов стартовала акция «Оставь пени в прошлом». Ее участниками могут стать управляющие компании, ТСЖ и дачные товарищества.
В компаниях Группы «ТНС энерго» объявлен второй конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов». В нем принимают участие сотрудники всех 10 региональных энергосбытовых компаний «ТНС энерго» — а это около семи тысяч человек.
Мастер-классы, экскурсии, возможность пройти производственную практику и даже устроиться на работу в «ТНС энерго Кубань» — все это предусмотрено в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между гарантирующим поставщиком и Сочинским госуниверситетом.
Мобильное приложение «ТНС энерго» — это современный формат взаимодействия с гарантирующим поставщиком. С его помощью клиенты региональных энергосбытовых компаний «ТНС энерго» получают доступ к самым востребованным сервисам со своего телефона в режиме онлайн. Только за 10 месяцев 2023 года аудитория приложения увеличилась более чем на 375 000 новых пользователей.
«ТНС энерго Кубань» продолжает активную работу по улучшению качества и расширению функционала дистанционных сервисов для своих клиентов. В ноябре вышло обновление мобильного приложения.