Более 18 тыс. секций пассажирских и грузовых локомотивов обслужило за 9 месяцев СЛД «Мичуринск»
С начала года сервисное локомотивное депо (СЛД) «Мичуринск» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» провело сервисное обслуживание в объеме ТО-2 более 18 тыс. секций пассажирских и грузовых электровозов и тепловозов.
Входящий в состав депо пункт технического обслуживания Кочетовка с прошлого года освоил новый вид ремонта магистрального грузового двухсекционного тепловоза 2ТЭ25КМ. За короткий период были обучены специалисты, проведено техническое переоснащение эстакад. И уже за 9 месяцев этого года отремонтировано почти в два раза больше секций тепловозов, чем за аналогичный период прошлого года.
По словам начальника СЛД «Мичуринск» Дмитрия Пелевина, это стало возможным благодаря слаженному коллективу.
«Мастера, слесари – профессионалы своего дела, давно работающие на предприятии, - рассказал Дмитрий Пелевин. – Выполнение программы ремонта на строгом контроле, коллектив у нас небольшой по численности, но сплоченный и нацеленный на результат».
Проводимое вовремя техническое обслуживание локомотивов позволило увеличить ресурс локомотивной тяги и своевременную передачу вагонов по стыкам Приволжской, Северо-Кавказской, Юго-Восточной и Московской железных дорог.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» реализуется проект бережливого производства по организации централизованной раздачи и откачки дизельного масла М-14Д2 для серии 2ТЭ116УД.
Силами сотрудников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2022-2023гг. было изготовлено 18 единиц нестандартного оборудования, которые активно используются в производственной деятельности предприятий.
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение за счет компании для сервисного обслуживания новых современных локомотивов 3ТЭ28.
На производственных участках сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» установили маломощные компрессоры для обеспечения производства сжатым воздухом.
Руководитель направления «Корпоративный университет» Группы компаний «ЛокоТех» Ксения Солоусова приняла участие в конференции «Управление проектами», на которой выступила с докладом на тему «Исследовательские проекты как инструмент для оценки качества услуг и удовлетворенности клиентов».
Ремонтные позиции сервисного участка «Лоста» сервисного локомотивного депо (СЛД) «Вологда» уже были оборудованы двумя стационарными калориферными установками сушки ТЭД. Однако их было недостаточно при существующих объемах ремонта.
В период с июня по октябрь 2023 года в филиале «Западно-Сибирский» была успешно реализована программа обучения линейных руководителей «Школа мастера». Она была специально разработана для развития профессиональных компетенций мастеров участков производства и работников, находящихся в резерве на должность мастера.