©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Махеевъ» остается любимым майонезом россиян

В рейтинге «Любимые бренды россиян 2023» майонез «Махеевъ» остается бессменным лидером в своей категории — первую строчку он занимает с 2021 года. Кетчуп этого бренда вот уже шестой год подряд занимает вторую позицию в категории «Кетчупы».

Опубликован рейтинг «Любимые бренды россиян» за 2023 год, который готовит компания OMI (Online Market Intelligence). В этом году итоги подводились среди брендов в 67 категориях наиболее часто потребляемых товаров и услуг.

В категории «Майонезы» уверенное лидерство продолжает удерживать бренд «Махеевъ» (принадлежит АО «Эссен Продакшн АГ» — его назвали любимым 25,9% опрошенных респондентов. «Слобода» с 17.7% — на втором месте», «Ряба» (15,9%) замыкает тройку призеров. Примечательно, что тройка держится в том же составе вот уже третий год. При этом неуклонно растет доля поклонников бренда «Махеевъ»: в 2021 году ей отдавали предпочтение 21,9% респондентов, в 2022 — 24,9%.  Доли «Слободы» и «Рябы» постепенно выравниваются между собой: если в минувшем году разрыв между ними был в 7,5%, то теперь — 1,8%.

Категория «Кетчупы и другие соусы» показывает двух безоговорочных лидеров рынка, которые с огромным отрывом удерживают первые позиции рейтинга. Это Heinz с 45,4% и «Махеевъ» с 28,3%. «Бронза» — у бренда «Mr. Ricco». Ему отдает предпочтение 6,3% опрошенных — в четыре с половиной раза меньше, чем соусам «Махеевъ». Бренд «Махеевъ» поднялся на вторую строчку рейтинга с третьей в 2018 году — и с тех пор вот уже шестой год подряд укрепляет свои позиции лидерство.

Коммерческий директор «Эссен Продакшн АГ» Николай Орлов:

— Бренд «Махеевъ» знают по всей стране — от Камчатки до Калининграда. В этом году нам исполнилось 25 лет, и результаты рейтинга доказывают: за четверть века нам действительно удалось стать одним из любимых брендов россиян. Мы постоянно работаем над тем, чтобы радовать своей продукцией нашего потребителя. Увеличиваем ассортимент, идем в ногу со временем, предлагая не только классические виды кетчупа и майонеза, но что-то новенькое каждый год: вводим соусы для горячих и холодных блюд, ориентируемся на вкусы разных возрастных категорий. Результат налицо: в рейтинге «Любимые бренды россиян» постоянно растет доля потребителей, которые выбирают нашу продукцию!

Исследование «Любимые бренды россиян» проводится ежегодно с 2008 года. В ходе каждой волны методом онлайн-опроса опрашивают 1500 человек в возрасте 18 – 55 лет, живущих в городах-миллионниках. Число категорий год от года варьирует — в 2023 году их 67. 

Компания АО «Эссен Продакшн АГ» – один из крупнейших производителей продуктов питания в России. Ее оборот за 2022 г. составил 42,4 млрд. рублей, объем налоговых отчислений в бюджеты разных уровней достиг 4,15 млрд рублей. Основные подразделения компании: ТМ «Махеевъ» (соусно-бакалейное производство), фабрика ESSEN (кондитерское производство), департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ», управляющий 39 торговыми центрами в 27 городах России. Производственно-складские площади АО «Эссен Продакшн АГ» – это почти 95 тысяч квадратных метров. АО «Эссен Продакшн АГ» ежегодно производит около 272 тыс. тонн готовой продукции, в ассортименте более 350 видов SKU. Продукция реализуется по всей России в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, в 36 странах ближнего и дальнего зарубежья. Штат компании превышает 2 тыс. сотрудников.

«Эссен Продакшн АГ» – лидер по производительности труда в пищевой промышленности России. Продукция компании регулярно получает высочайшие оценки российских и международных премий. В 2022 г. ТМ «Махеевъ» стала победителем конкурса «Инновационный продукт» в рамках Недели закупок сетей на Неве -2022 и выставки «Белые ночи» - золотая медаль (Джем «Клубничный без сахара» в номинации: инновации в составе продукта, инновации в удобстве потребления), кубок «Товар Года» (ТМ "ДАЁЖЪ" (выбор и доверие поколения тинэйджеров), ТМ "Q" (Новинка. За самый стремительный рост объема продаж вафельных конфет в коробке), ТМ "CHO KO-TE" (доверие мам и малышей в категории отечественные конфеты)), майонез ТМ «Махеевъ» возглавил рейтинг «Любимые бренды россиян». Продукция получила несколько золотых и серебряных медалей на международном конкурсе «Лучший продукт-2022» в рамках «Продэкспо-2022» и «Продукт года – 2022» в рамках выставки WORLD FOOD - 2022. Генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ» Барышев Леонид Анатольевич.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Продакшн


| Продакшн |

Здоровый образ жизни - это основа нашего будущего – уверены в «Эссен Продакшн АГ»

Компания «Эссен Продакшн АГ» и благотворительный фонд «Махеевъ» выступили спонсором спортивного мероприятия для жителей Елабуги. В начале июля впервые в Елабужском районе РТ прошел трейловый забег «Красная горка». Участники бежали на выбор две дистанции — 15 и 30 километров.


Шопинг-тур бьюти-блогеров провели в набережночелнинском ТЦ «Эссен», на проспекте Яшьлек в Набережных Челнах

Магазин «КОНКОР-ОПТИКА» совместно с журналом «Я покупаю» организовали встречу нескольких известных в Набережных Челнах бьюти-блогеров. Сценарий мероприятия написала Жанна Ларина. Представители магазина заявили, что цель этого мероприятия – продвижение аккаунта @konkoroptika и повышение продаж в салоне.


Компания «Эссен Продакшн АГ» выпустила новый джем с пониженным содержанием сахара

В начале июля 2021 года компания начала производство джема с тройным цитрусовым вкусом: лимон, апельсин, грейпфрут. Особенность новинки – пониженное содержание сахара. Продукт рассчитан на аудиторию, поддерживающую новый мировой тренд по снижению потребления сахара. В 2021 году в компании «Эссен Продакшн АГ» выпуск джемов увеличился на 29%.


Автоледи из Челнов схлестнулись на парковке ТЦ «Эссен»

«Эссен Девелопмент» - департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ» - предоставил парковку торгового центра «Эссен» в Набережных Челнах на проспекте Яшьлек 14, для проведения ежегодного городского этапа республиканского конкурса автомобильного мастерства среди женщин.


В альметьевском ТЦ «Эссен» на Ленина 126 открылась круглосуточная «Чайхона» с расширенным халяль меню

Для сети торговых центров «Эссен» это первое заведение такого типа. Оно рассчитано на 150 посадочных мест и круглосуточную работу. В кафе предусмотрено два входа – изнутри торгового центра и снаружи. И арендаторы торгового центра, и посетители уже оценили все преимущества такого соседства – кормят в «Чайхоне» недорого, но вполне качественными и вкусными блюдами.


В «золотую долину» Йошкар-Олинского ТЦ «Эссен» (Yolka) зашел элитный ювелирный магазин федерального бренда SOKOLOV

«Эссен Девелопмент» - департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ» - продолжает размещать в торговых центрах Эссен магазины крупнейших федеральных ритейлеров. В конце июня в ТРК Yolka в Йошкар-Оле появился элитный ювелирный магазин SOKOLOV. Это один из крупнейших российских ювелирных брендов, с 1993 года представляющий элитные золотые и серебряные изделия собственного производства.


В торговом центре «Эссен» в Елабуге открылся магазин «Магнит Косметик»

«Эссен Девелопмент» - департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ» - развивает сотрудничество с крупнейшей федеральной сетью «Магнит», в которую входит сеть магазинов «Магнит Косметик». В конце июня состоялось открытие третьего по счету магазина бытовой химии и товаров для дома, в елабужском ТЦ «Эссен».