©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 400 учащихся посетили предприятия филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

С 9 по 27 октября на предприятиях филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов». За этот период 440 учащихся школ, колледжей и техникумов посетили сервисные локомотивные депо (СЛД) «Карасук», «Барабинск», «Барнаул», «Инская» и «Топки».

            Ребят познакомили с историей железнодорожного транспорта, рассказали об этапах ремонтных работ локомотивов, провели экскурсию по цехам депо и дали самостоятельно испытать оборудование.

            Так, в СЛД «Барабинск», экскурсия была проведена по всем ремонтным участкам.  Учащимся удалось не только побывать в кабине машиниста электровоза, но и опробовать системы локомотива под руководством начальника депо Дмитрия Мусатова. Также ребята смогли самостоятельно сравнить колесные пары до обточки и после, проверить на специально оборудованном стенде работу крана машиниста №395 во всех положениях и провели осмотр внутренних частей тягового электродвигателя и вспомогательных машин. Особое место в экскурсии заняло посещение музея истории депо. Д.Мусатов рассказал учащимся об истории СЛД и его месте в жизни города Барабинск. Завершилась экскурсия звоном старинного колокола, который раньше традиционно сообщал о прибытии и отправлении паровозов, и вручением памятных сладких призов.

            «В Барабинске наше депо является одним из немногих предприятий, где дети могут посмотреть реальное производство, поэтому мы с удовольствием принимаем участие в подобных акциях. Приятно видеть, как ребята искренне удивляются увиденному, восхищаются размерами колесных пар и тяговых двигателей, с интересом наблюдают подъем кузова локомотива. Надеюсь, что экскурсия надолго останется в памяти и, возможно, поможет с выбором профессии в будущем», - отметил Д.Мусатов.

            Всего за 2023 год предприятия филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» посетило более 700 школьников и студентов. Акция проходит при поддержке Союза машиностроителей России и направлена на знакомство учащихся с многообразием видов работ в машиностроительной отрасли и их первичную профориентацию.

           

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава.

            Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

            Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» на Слете молодежи Сольвычегодского региона

Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


СЛД «Санкт-Петербург» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует ЧС6 для «Авроры»

Специалисты сервисного локомотивного депо (СЛД) «Санкт-Петербург» приступили к среднему ремонту (СР) электровоза ЧС6-028. После более десяти лет, проведенных на базе запаса, двухсекционный пассажирский локомотив возвращается на главный ход Октябрьской железной дороги.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников»

Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников». Программа рассчитана на два месяца и пройдет по программам: «Система обучения на производстве» и «Пять ключей эффективного наставника».


В СЛД «Печора» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшены условия труда

В сервисном участке «Воркута», находящемся в ведении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора», проведена реконструкция бойлерного оборудования и помещения, в котором оно установлено.


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда

В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


ГК «ЛокоТех» определила победителей производственного соревнования «Мы из Тех» по итогам IV квартала 2024 года

Лидерами производственного соревнования «Мы из Тех» по итогам IV квартала 2024г. стали сервисные локомотивные депо (СЛД) «Калининград» (филиал «Северо-Западный»), «Поворино» (филиал «Южный») и «Москва-Сортировочная» (филиал «Московский»).


Глава Минпромторга РТ Олег Коробченко посетил СЛД «Агрыз-Южный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис»

12 февраля в рамках XLIV заседания Совета района «Об итогах социально-экономического развития Агрызского муниципального района» сервисное локомотивное депо (СЛД) «Агрыз-Южный» посетили заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко и Глава Агрызского муниципального района Ленар Нургаянов.