©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более 200 первокурсников-железнодорожников впервые посвящены в студенты в СЛД «Сарепта» филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис»

            Акция «Посвящение в студенты» впервые в истории предприятия прошла в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Сарепта» филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис». 264 первокурсника из 13 групп ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций» получили студенческие билеты и корпоративные сувениры на торжественных церемониях в музее депо в октябре. На праздниках, приуроченных к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», присутствовали почетные гости, ветераны. 

            Студентов приветствовал главный инженер СЛД «Сарепта» Михаил Шалин. Он рассказал о компании «ЛокоТех-Сервис», профессиональных возможностях, которые открываются в депо. Главный инженер заверил ребят, что предстоящие производственные и преддипломные практики будут организованы на высоком техническом уровне с привлечением квалифицированных руководителей и рабочих, задействованных в процессе сервисного обслуживания локомотивов.

            «Наши коллеги - образовательные учреждения железнодорожного транспорта - предоставляют нам возможность пополнить ряды трудового коллектива молодыми высококлассными специалистами. Наше депо - площадка для обучения, каждый год практику здесь проходят порядка 140 студентов, многие из которых остаются работать в компании. Мы уверены, что для первокурсников посвящение стало особенным событием, стартом во взрослую профессиональную жизнь. Теперь акция «Посвящение в студенты» станет традиционной ежегодной акцией в СЛД «Сарепта»», - подчеркнул М.Шалин.

           

Филиал «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Приволжской железной дороги, которая объединяет Саратовскую, Волгоградскую и Астраханскую области. В него входят 6 СЛД: «Астраханское», «Волгоград», «Ершовское», «Петроввальское», «Саратов», «Сарепта».

            Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 34 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


РЖД и ГК «ЛокоТех» заключили соглашение о сотрудничестве в области управления качеством

В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.


СЛД «Тюмень» вошло в тройку лучших по развитию операционной системы

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).


Новые назначения в филиале «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис»

Заместителем директора филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» по финансам и экономике назначена Елена Чернышева. В новой должности она будет осуществлять комплексное управление бюджетированием и финансовым планированием деятельности филиала и сервисных локомотивных депо (СЛД), включая контроль за расходованием средств, а также обеспечивать методическую поддержку, автоматизацию учетных процессов и координацию работы с контрагентами в рамках корпоративного заказа.


Управляющим директором ООО «ЛокоТех» по эксплуатации назначен Юрий Позднышев

На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.


С начала 2025г. на производственных участках СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» слесарному делу обучился 51 студент

В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума. Пятеро ребят были направлены на обучение в депо от Печорского промышленно-экономического техникума.


Сотрудники СЛД «Курск» посетили Карелию

Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.


Для двух СЛД Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приобретен спецтранспорт

Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.