©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Шестеро учащихся Орловского ГАУ стали лауреатами именной стипендии РСХБ

В 2023-2024 учебном году более 400 студентов из 49 регионов, в том числе и ребята из Орловской области, стали победителями стипендиальной программы Россельхозбанка для инициативной и талантливой молодежи кадрового резерва АПК.

В нашем регионе победителями конкурса стали шестеро учащихся Орловского государственного аграрного университета. По решению экспертного совета сертификаты на именную стипендию получили Валерия Борисова (факультет биотехнологии и ветеринарной медицины), Анна Сидорова (факультет агробизнеса и экологии), Андрей Трудко (факультет агротехники и энергообеспечения), Анастасия Боровкова (экономический факультет), Анастасия Макогонюк (специальность «Ландшафтная архитектура») и аспирант Арсений Быков (специальность «Общее земледелие, растениеводство»).

Ежегодно критериями отбора являются высокие показатели успеваемости в учёбе, а также наличие других достижений, таких как научные публикации и работы, участие в научно-исследовательской деятельности, призовые места в олимпиадах и конкурсах.

Годовая стипендиальная программа банка (15 тысяч рублей в месяц для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры и 20 тысяч рублей - для аспирантов) действует с 2019 года и направлена на раскрытие потенциала молодых специалистов.

Один из лауреатов этого года Андрей Трудко стал победителем программы «Студенческий стартап-2023» по теме «Ресурсосберегающий подогреватель растительно-минеральных топлив для тракторного дизеля» и зарегистрировал юрлицо для реализации проекта.

«Своё дальнейшее развитие в области АПК вижу в исследовании потенциала растительно-минерального топлива и его практического применения. Средства стипендиальной программы планирую задействовать, в том числе, для проведения дополнительных исследований физико-химических свойств топлива и мощностных характеристик двигателей внутреннего сгорания», - отметил стипендиат.

Проректор Орловского ГАУ Наталья Березина подчеркнула важность финансовой поддержки талантливой молодежи: «С благодарностью хочу отметить, что многие проекты сотрудничества с Россельхозбанком носят системный характер. Одним из таких примеров является стипендиальная программа, которая доступна студентам разных направлений подготовки. Именно такие молодые, талантливые, активные, прогрессивные специалисты сейчас и нужны в АПК!»

В региональном филиале Россельхозбанка сообщили и о других мерах поддержки студентов. Так, просветительский проект банка «Агролидеры России» отбирает лучшие стартап-идеи молодых специалистов и организует для них стажировки на крупнейших агропредприятиях страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Нижегородский фермер получил звание «Легендарного Агроблогера»

Сергей Прохоров, основатель знаменитого «Павловского питомника» из Нижегородской области, стал одним из победителей Всероссийской премии «25 Легендарных фермеров» в номинации «Агроблогер». Его неустанный труд, преданность своему делу и умение делиться знаниями принесли ему заслуженное признание.


В Ленинградской области началось обучение в «Школа фермера»

В Ленинградской области снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса. К учёбе приступили 40 человек по специализациям сыроделие и рыбоводство. Проект реализуется на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Голосуй за Калужских: началось народное голосование за «25 легендарных фермеров» России

Россельхозбанк и медиагруппа «Комсомольская правда» объявляют о старте народного голосования на конкурсе «25 легендарных фермеров». До 30 сентября включительно посетители сайта премии могут внести свой вклад в определение фермеров-лидеров России по семи номинациям.


Аграрии Рязанской области активно проявляют интерес к «Школе фермера»

В Рязанской области завершился набор заявок в «Школу фермера» РСХБ, при этом был зафиксирован необычайно высокий интерес к проекту среди потенциальных и действующих аграриев.


Фермер из Калужской области вошла в пятерку лучших мастеров машинного доения России

Фермер из Калужской области, Татьяна Иванова, достойно представила свой регион на XXIX Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, проходившем во Владимирской области. Соревнуясь с 57 другими участниками из 49 регионов страны, она заняла почетное четвертое место в номинации для специалистов с опытом работы до 8 лет.


Клиенты Россельхозбанка в Орловской области хранят на счетах и вкладах45 млрд рублей

Россельхозбанк в Орловской области нарастил совокупный объём привлечённых средств до 45 млрд рублей, прирост к сентябрю с начала года составил 38%. При этом доли корпоративного и розничного сегмента практически одинаковы: 23 млрд рублей и 21 млрд соответственно.


РСХБ представил возможности сервиса "Я в Агро" для калужских агроклассов

Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Юлия Толстикова в рамках деловой части программы выставки-ярмарки «Калужская осень - 2025» представила платформу банка для агроклассов «Я в Агро». Мероприятие состоялось в спорткомплексе «Анненки».