©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Шестеро учащихся Орловского ГАУ стали лауреатами именной стипендии РСХБ

В 2023-2024 учебном году более 400 студентов из 49 регионов, в том числе и ребята из Орловской области, стали победителями стипендиальной программы Россельхозбанка для инициативной и талантливой молодежи кадрового резерва АПК.

В нашем регионе победителями конкурса стали шестеро учащихся Орловского государственного аграрного университета. По решению экспертного совета сертификаты на именную стипендию получили Валерия Борисова (факультет биотехнологии и ветеринарной медицины), Анна Сидорова (факультет агробизнеса и экологии), Андрей Трудко (факультет агротехники и энергообеспечения), Анастасия Боровкова (экономический факультет), Анастасия Макогонюк (специальность «Ландшафтная архитектура») и аспирант Арсений Быков (специальность «Общее земледелие, растениеводство»).

Ежегодно критериями отбора являются высокие показатели успеваемости в учёбе, а также наличие других достижений, таких как научные публикации и работы, участие в научно-исследовательской деятельности, призовые места в олимпиадах и конкурсах.

Годовая стипендиальная программа банка (15 тысяч рублей в месяц для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры и 20 тысяч рублей - для аспирантов) действует с 2019 года и направлена на раскрытие потенциала молодых специалистов.

Один из лауреатов этого года Андрей Трудко стал победителем программы «Студенческий стартап-2023» по теме «Ресурсосберегающий подогреватель растительно-минеральных топлив для тракторного дизеля» и зарегистрировал юрлицо для реализации проекта.

«Своё дальнейшее развитие в области АПК вижу в исследовании потенциала растительно-минерального топлива и его практического применения. Средства стипендиальной программы планирую задействовать, в том числе, для проведения дополнительных исследований физико-химических свойств топлива и мощностных характеристик двигателей внутреннего сгорания», - отметил стипендиат.

Проректор Орловского ГАУ Наталья Березина подчеркнула важность финансовой поддержки талантливой молодежи: «С благодарностью хочу отметить, что многие проекты сотрудничества с Россельхозбанком носят системный характер. Одним из таких примеров является стипендиальная программа, которая доступна студентам разных направлений подготовки. Именно такие молодые, талантливые, активные, прогрессивные специалисты сейчас и нужны в АПК!»

В региональном филиале Россельхозбанка сообщили и о других мерах поддержки студентов. Так, просветительский проект банка «Агролидеры России» отбирает лучшие стартап-идеи молодых специалистов и организует для них стажировки на крупнейших агропредприятиях страны.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Самый дорогой кулич обнаружен в ресторане «Итальянцы» в Екатеринбурге, а самый большой кулич в мире был сделан тоже в Екатеринбурге, но несколько лет назад

Самый дорогой кулич обнаружен экспертами РСХБ в ресторане «Итальянцы» в Екатеринбурге. Кулич, который приготовлен из трюфельной карамели и покрыт пищевым золотом.


Уральские трюфели: гастрономический праздник сладких конфет празднуют 2 мая

2 мая в мире отмечается гастрономический международный день трюфелей. Сами конфеты были изобретены в декабре 1895 года в Шамбери. А особенно популярными эти сладости стали в 1902 году в Великобритании, когда в Лондоне открылась кондитерская лавка Prestat. К слову, там до сих пор продаются трюфели «Наполеон 3», сделанные по оригинальному рецепту.


В Орловской области открылась «Школа фермера» по пчеловодству и агротуризму

25 жителей Орловской области, среди которых преимущественно владельцы ЛПХ или КФХ, приступили к занятиям в образовательном проекте Россельхозбанка «Школа фермера». Учебная программа в этом году посвящена направлениям «Пчеловодство» и «Агротуризм» и реализуется на базе Орловского ГАУ имени Н.В. Парахина.


Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России

Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики в России: эксперты прогнозируют кратный рост спроса и производства в данном сегменте. Драйверами развития рынка станут устойчивый рост потребления органической косметики, закрепление стандартов производства натуральной косметики, а также государственная поддержка парфюмерно-косметической отрасли.


Опрос РСХБ: 40% россиян готовы за один раз съесть полкило шашлыка (и даже больше)

К открытию «шашлычного» сезона Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что: любимое мясо россиян – свинина с 43% голосов, самостоятельно его готовят 69%, главная «добавка» – хорошая компания – 29%, а 40% верят в свою возможность съесть от 500 грамм и более, верхнего предела нет.


Уральцы стали чаще ходить в рестораны: выручка рестораторов выросла в 1 квартале 2024 года

По данным ТАСС и телеграмм-канала «Квартал миллионеров», уральцы стали чаще ходить в рестораны и не жалеют средств на свой гастрономический досуг.


В Ростове-на-Дону стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

С 15 апреля по 5 мая Ростов-на-Дону будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка. Мероприятие объединит 12 000 фермеров и 500 ресторанов для популяризации локальных фермерских продуктов и сельского хозяйства, а также познакомит россиян с различными блюдами как русской, так и международной кухни.