Руководители ГК «ЛокоТех» оценили готовность сервисных локомотивных депо Юго-Западного полигона к зиме
Готовность сервисных локомотивных депо (СЛД) Юго-Западного полигона к работе в зимних условиях оценили руководители ООО «ЛокоТех», которые в течение двух дней осматривали производственные площадки, изучали проблемы, общались с коллективом СЛД «Лиски» филиала «Южный».
Делегацию из головной компании ООО «ЛокоТех» представляли заместитель генерального директора по эксплуатации Андрей Чтян, заместитель гендиректора по организационному развитию и персоналу Вадим Зайцев, заместитель гендиректора по коммерческой деятельности Владимир Ветошко, Директор департамента оплаты труда Ирина Черненко, начальник управления оплаты и нормирования труда Евгения Камоза и др.
Руководители «ЛокоТех» посетили производственные участки СЛД. Во время осмотра директор филиала «Южный» Сергей Цыганков и начальник депо Вячеслав Сувернев рассказали об итогах осеннего комиссионного осмотра локомотивов, предпринимаемых мерах для выполнения программы ремонта за 4 квартал 2023 года. В цехах руководители ГК «ЛокоТех» побеседовали с мастерами и рабочими.
После осмотра состоялось совещание, на котором директора трёх филиалов - «Южный», «Приволжский» и «Северо-Кавказский» - доложили о готовности оборудования, зданий к работе в зимних условиях, обсудили обеспеченность депо необходимыми для ремонта локомотивов запасными частями.
По словам директора филиала «Южный» Сергея Цыганкова, во всех шести сервисных локомотивных депо создан необходимый запас технических средств, ГСМ, песка. «241 здание, относящееся к депо, объекты пескохозяйства к зиме готовы. Оборудование, используемое для обточки колёсных пар, находится в исправном состоянии», - отметил С. Цыганков.
Кроме этого, на совещании шла речь о работе с персоналом: возможностях переобучения, улучшения социально-бытовых условий труда в депо, мотивационных выплатах. Замгендиректора по организационному развитию и персоналу Вадим Зайцев подтвердил, что в настоящее время проводятся расчеты для увеличения оплаты труда инженерно-техническому персоналу сервисных локомотивных депо. Он отметил, что произошедшее с 1 июля 2023 года повышение часовых тарифных ставок на 17% для рабочих основных производственных профессий привело к большей вовлеченности сотрудников компании.
В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).
Заместителем директора филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» по финансам и экономике назначена Елена Чернышева. В новой должности она будет осуществлять комплексное управление бюджетированием и финансовым планированием деятельности филиала и сервисных локомотивных депо (СЛД), включая контроль за расходованием средств, а также обеспечивать методическую поддержку, автоматизацию учетных процессов и координацию работы с контрагентами в рамках корпоративного заказа.
На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.
В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума. Пятеро ребят были направлены на обучение в депо от Печорского промышленно-экономического техникума.
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.
Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.