©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На предприятиях филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» изготовили 18 единиц нестандартного оборудования

Силами сотрудников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2022-2023гг. было изготовлено 18 единиц нестандартного оборудования, которые активно используются в производственной деятельности предприятий.

Опытные и квалифицированные работники СЛД разработали и внедрили инновационные стенды, подставки, установки и другие устройства, которые не только обеспечивают автоматизацию и оптимизацию рабочих процессов, но и способствуют снижению затрат и улучшению общей производительности.

Больше всего нестандартного оборудования было изготовлено в СЛД «Барабинск» – 12 наименований, которые используются для организации работ по выкатке колесно-моторного блока электровозов ЭП2К. Так, силами сотрудников депо были изготовлены: подставки для хранения демонтированных рам тележек и путеочистителей, подкладки под домкратные установки типа УДС-160, стеллажи для хранения кожухов зубчатой передачи и накопитель для регулировочных шайб. Также были изготовлены упоры-ограничители колесных пар, которые помогают сократить время позиционирования колесных пар перед установкой на них рам тележек.

В СЛД «Топки» изготовили 4 единицы нестандартного оборудования, для изготовления которых использовались уже имеющиеся комплектующие, что позволило минимизировать стоимость их изготовления. Теперь на сервисном участке «Новокузнецк» есть шкаф для сушки войлочных и хлопчатобумажных фитилей, установка для пропитки польстерных пакетов, моечная установка карусельного типа для очистки польстерных пакетов и непосредственное рабочее место по их сборке, разборке и ремонту.

Силами работников СЛД «Карасук» был изготовлен стенд для выпрессовки гильз из крышки цилиндра дизеля Д49. Этот стенд позволяет автоматизированным путем сжатия гильзы цилиндра гидравлическими захватами прикладывать усилие к крышке цилиндра для ее отсоединения и спрессовки. Также в депо был изготовлен стенд с электронным динамометром и шкалой сжатия для тарировки пружин, что позволило сократить время испытания и увеличить точность измерений.

«Изготовление нестандартного оборудования силами наших сотрудников обеспечивает нам уникальные возможности адаптировать и оптимизировать технические решения для специфических задач во время ремонта локомотива. Такой подход позволяет не только сэкономить время и ресурсы, но и повысить эффективность ремонта локомотивов, обеспечивая им более надежную и безопасную эксплуатацию», - отметил главный инженер филиала «Западно-Сибирский» Михаил Пилевский.

Он также подчеркнул, что способность изготавливать нестандартное оборудование силами работников СЛД подчеркивает важность технической гибкости и креативности в сфере обслуживания локомотивов, что в конечном итоге содействует более эффективной и безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта.

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава.

Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 33 тысячи человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Замначальника СЛД «Россошь-Пассажирская» по управлению персоналом вошла в совет краеведов Россошанского муниципального района

Заместитель начальника СЛД «Россошь-Пассажирская» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» по управлению персоналом Вера Кулешова вошла в состав краеведческого совета Россошанского муниципального района.


Руководители ГК «ЛокоТех» оценили организацию работ в сервисных локомотивных депо «Волхов» и «Санкт-Петербург»

Филиал «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» посетили первый заместитель генерального директора по операционной деятельности Андрей Чтян и заместитель гендиректора по организационному развитию и персоналу Вадим Зайцев.


СЛД «Санкт-Петербург» досрочно открыло «Неделю без турникета»

На протяжении трех дней сервисное локомотивное депо (СЛД) «Санкт-Петербург» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» посещали учащиеся Малой Октябрьской железной дороги города второго и третьего курсов обучения. Вместо экскурсии для ребят провели практические занятия, в ходе которых они на реальных образцах познакомилась с конструкцией локомотива и технологией ремонта.


Представители ГК «ЛокоТех» приняли участие во второй научно-практической конференции по теме «Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава»

Вторая научно-практическая конференция по теме «Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава (ТОиР)» прошла в Красноярске и собрала более 100 специалистов из России, Китая, Белоруссии и Казахстана.


На сервисном участке «Воркута» СЛД «Печора» сделали процесс обточки колесных пар безопаснее и чище

На сервисном участке (СУ) «Воркута» сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» придумали, как сделать процесс обточки колёсных пар безопаснее и чище.


Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех- Сервис» - постоянные участники благотворительной и экологической акций

В рамках проектов «Крышечки во благо» и «Сдай батарейку – спаси ёжика» работники СЛД «Сольвычегодск» собрали и отвезли в специализированные пункты приёма пластмассовые крышки и использованные батарейки. Объем переданных на переработку отходов составил порядка 80 литров.


Глава Россошанского района посетил сервисное локомотивное депо «Россошь-Пассажирская»

26 марта глава администрации Россошанского района Роман Береснев посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Россошь-Пассажирская» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».