Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» перевели 5 локомотивов серии ТЭМ18ДМ с колеи 1520 мм на 1435 мм
Бригада работников сервисных локомотивных депо (СЛД) «Даурия» и «Чернышевск» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» перевела 5 локомотивов серии ТЭМ18ДМ с колеи 1520 мм на колею 1435 мм. Необходимость перекатки колесных пар обусловлена тем, что на железных дорогах разных стран используется колея различной ширины. Российская железнодорожная колея равна 1520 мм, китайская – 1435 мм.
Железнодорожный погранпереход Забайкальск-Маньчжурия - крупнейший пункт пропуска между Россией и Китаем. Через него проходит порядка 60% трансграничного грузопотока двух стран. В этом году грузооборот на границе Забайкалья и Китая увеличился еще на 33%.
По словам начальника отдела планирования и контроля ремонта локомотивов Забайкальской дирекции тяги ОАО «РЖД» Алексея Дементьева, для повышения надежности перевозок и увеличения пропускной способности Забайкальской железной дороги на российско-китайской границе, РЖД приобрели дополнительно пять новых локомотивов серии ТЭМ18ДМ.
«Для оперативного запуска в эксплуатацию новых локомотивов для работы по станции «Забайкальск» перед компанией «ЛокоТех-Сервис» стояла задача в кратчайшие сроки перекатить колесно-моторный блок с колесными парами колеи 1520 мм на 1435 мм. Работа не из легких, включает в себя следующие этапы: поднятие локомотива с тележечной части на домкратные установки, демонтаж тормозной рычажной передачи (ТРП) и колесно-моторного блока (КМБ) колеи 1520 мм, затем тележки с установленными КМБ и смонтированной ТРП колеи 1435 мм подкатываются под локомотив. Далее осуществляется сборка монтажа силовых, вспомогательных электрических цепей, автотормозного и механического оборудования. Ремонтный персонал сервисных локомотивных депо «Даурия» и «Чернышевск справился с поставленной задачей даже раньше установленного срока», - пояснил директор филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис Дмитрий Потемкин.
За качественно проведенную в кратчайшие сроки работу по перестановке локомотивов на колею 1435 мм для ввода в эксплуатацию по ст. Забайкальск работники Дмитрий Притечко, Игорь Бодров, Никита Акулов, Сергей Дорофеев, Олег Кибирев, Иван Выходцев, Игорь Радченко, Александр Изюмов и Владимир Каширин награждены почетной грамотой директора филиала «Забайкальский».
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.
На базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Россошь- Пассажирская» прошла выездная конференция филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» по итогам 1 квартала 2025 года. В ней приняли участие заместители директора филиала по направлениям, начальники депо.
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.