©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Компания О3 стала поставщиком защитных покрытий для СКА Арены в Санкт-Петербурге

Крупнейшая в мире ледовая арена – СКА Арена в Санкт-Петербурге — открыла свои двери 9 декабря 2023 года. Первым официальным событием на новой площадке стал матч КХЛ. Арена рассчитана на проведение соревнований по 20 видам спорта. Вместимость – 21,5 тыс. человек. Оригинальная концепция фасада нового спорткомплекса разработана австрийским архитектурным бюро Coop Himmelblau. Основой архитектурного образа проекта стала башня Владимира Татлина, проект монументального памятника 1919 года, посвящённого III Интернационалу.

Массивные металлоконструкции фасада, передающие динамику спорта, весят более 9 тысяч тонн, а кровли – 5 тысяч тонн. Для защиты используемых при строительстве стальных конструкций от воздействия огня и коррозии были применены специальные защитные системы, в том числе и от Компании О3: решения на основе огнезащитных материалов ТРИОФЛЕЙМ 8800, ТРИОФЛЕЙМ АК 7700, ТРИОФЛЕЙМ 3700 и антикоррозионных материалов ТРИОКОР 4500 и ТРИОКОР 5500.

За 15 лет материалы О3 прошли проверку временем и получили положительные отзывы с реализованных проектов в нефтегазовой, транспортной отраслях, в спортивных и культурно-массовых центрах. Поэтому ей доверяют такие масштабные проекты, как строительство крупнейшей в мире ледовой арены.

Компания О3 – разработчик и производитель антикоррозионных, огнезащитных и архитектурных покрытий для строительства и безопасной эксплуатации индустриальных и инфраструктурных объектов.

«О3-Коутингс» имеет свой научно-исследовательский центр с современной лабораторией, участник инновационного проекта «Сколково». Компания О3 специализируется на разработке конкурентоспособной инновационной продукции в области строительной химии и полимерных материалов, а также исследованиях, сопровождающих процесс разработки.

Завод Компании О3 расположен в Азовском районе Ростовской области, запущен в июле 2020 года. Производство полностью автоматизировано, управляемое одним диспетчером. Лаборатория R&D, совместная научно-исследовательская платформа на основе Донского Государственного Технического Университета.

Производственная мощность завода: 42 000 тонн лакокрасочных материалов в год.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "О3-Коутингс"


Экологичность и инновации: топ-5 фактов о производителе защитных ЛКМ-покрытий

В 2024 году исполняется 15 лет компании «О3-Коутингс» — разработчику и производителю защитных лакокрасочных материалов для строительства и безопасной эксплуатации индустриальных и инфраструктурных объектов.


Компания О3 – обладатель знака качества «Сделано на Дону»

Продукция Компании О3, производителя лакокрасочных материалов для промышленности, строительства и городской инфраструктуры, является обладателем знака добровольной сертификации «Сделано на Дону». Это подтверждает высокое качество выпускаемой заводом продукции.


ГК «АВТОДОР» продлила согласование стандарта по применению антикоррозионных материалов О3-Коутингс

12 февраля 2024 года Государственная компания «АВТОДОР» продлила согласование стандарта ООО «О3-Коутингс» СТО 20654749-001-2016 «Комплексное антикоррозионное покрытие марки «ТРИОКОР» для стальных плит пролетных строений мостов и других строительных конструкций из стали» для добровольного применения на объектах Государственной компании еще на один год.


Компания О3 подала заявку на конкурс брэндов «Знай наших»

Компания О3 подала заявку на конкурс брендов «Знай наших», который организован Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс на основании Указа Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. Цель конкурса – поддержка перспективных российских брендов. К участию в конкурсе приглашены компании малого и среднего бизнеса, которые демонстрируют устойчивое развитие и локализованы в РФ.


Огнезащитные вспучивающиеся покрытия — новая эра пожаробезопасности

Часто понятие пожарной безопасности сооружений ассоциируется с чем-то тяжёлым и громоздким, например, с огнеупорными плитами, которые физически не пропустят пламя. Но для монтажа плит нужны дополнительные материалы и условия, что усложняет процесс и увеличивает затраты на этапе строительства. Технологии шагают вперёд, и сегодня при проектировании зданий и помещений эффективнее использовать огнезащитные вспучивающиеся покрытия (ОВП).


Производитель ЛКМ подарил детям специальных коррекционных школ Луганска 400 новогодних подарков

Помощь детям, нуждающимся во внимании и опеке, – одна из целей благотворительности Компании О3, производителя огнезащитных и антикоррозионных покрытий, которая придерживается передовых этических принципов. Забота не только об экологии, но и о незащищенных слоях общества, стала привычным делом.


Компания О3 получила согласование регламента нанесения антикоррозионных материалов на объектах ОАО «РЖД»

22 декабря 2023 года ОАО «РЖД» согласовало Типовой технологический регламент по противокоррозионной защите металлических пролетных строений вновь строящихся железнодорожных мостов с применением лакокрасочных материалов «Триокор» производства ООО «О3-Коутингс».