©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Супертелка из Филиппково побила все рекорды

На ферме «Филиппково» в Калужской области зарегистрировали новый рекорд по надою: корова Серена в сутки дает 71 кг молока. 

Коровы голштинской породы отличаются высокой продуктивностью и дают 30-40 кг молока в день. Однако Серена превысила эти показатели в 2 раза. И это не случайность и не феномен, а результат упорной работы зоотехников фермы.

Специалисты агропромышленного комплекса «Зеленые линии-Калуга» на базе ГК «СОЮЗСНАБ», в который и входит ферма «Филиппково», рассказали, что успешная продуктивность КРС кроется в строгом соблюдении условий содержания и экологической чистоте Калужской области. Так, в 2023 году зафиксирован рост годового надоя на 13 % по сравнению с предыдущим годом. А к концу 2024 года ожидается прирост еще в 30 % в связи с масштабированием освоенной технологии. 

ГК «СОЮЗСНАБ» владеет 4-мя молочно-товарными фермами на 9300 голов крупного рогатого скота, средние ежегодные надои которых уже превышают 13.000 кг на одну корову. Это молоко отличается высоким содержанием полезных компонентов, в частности, белка, и используется для производства мягких, полутвердых сыров, сухих молочных продуктов, концентратов молочного и сывороточного белка, гидролизата сывороточного белка, а также продуктов собственного бренда «Иван-поле». 

Для достижения таких показателей холдинг активно развивает инфраструктуру ферм. Например, для работы внедряется ПО на базе искусственного интеллекта, которое поможет автоматизировать и упорядочить всю работу по кормлению, лечению, структуре стада, а также ведению учета кормов, надоев, медикаментов и семени. 

Кроме этого, за последний год для «Филиппково» построили 2 новых комплекса под содержание нетелей и коров.

ООО «СОЮЗСНАБ» —российский лидер по производству и поставке ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО «СОЮЗСНАБ»


Российские ученые разработали высокоэффективную питательную среду для ацидофильной палочки

Специалистам холдинга «СОЮЗСНАБ» удалось разработать питательную среду для штаммов ацидофильной палочки, по эффективности превышающую мировые аналоги.


В России запускают инновационную систему воздухообмена для стерильного производства

Один из ключевых параметров идеального пищевого или фармацевтического производства — эффективная система очистки и обработки воздуха. Чистый воздух необходим на каждом этапе, особенно на участках так называемой «стерильной зоны».


Российская компания использует уникальные технологии производства плесеней для элитных сыров

ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новейшие технологии производства особых плесеней видов Penicillium Candidum, Penicillium Roqueforti, Geotrichum Candidum для элитных сыров: «Бри», «Камамбер», «Горгонзола» и «Рокфор».


В России разработали натуральную замену глутамату

Научно-исследовательский центр пищевой промышленности и фармацевтики ГК «СОЮЗСНАБ» разработал технологию получения полностью натуральных дрожжевых экстрактов, которые способны заменить сразу три импортных усилителя вкуса с кодами «Е» – глутамат, гуанилат, инозинат.


Российские ученые разработали систему раннего обнаружения фагов, которые могут останавливать молочные производства

Ежегодно в молочной промышленности России фиксируют 10-15 новых модификаций вирусов (фагов), которые поражают молочнокислые бактерии. Единственный способ противостоять подобным инфекциям молочного сырья является их обнаружение на ранней стадии развития и тщательное исследование.