©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В сервисном отделении «Карымская» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» увеличили производственные мощности

В сервисном отделении (СО) «Карымская» сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» увеличили производственные мощности: после реконструкции был введен в эксплуатацию корпус N4 технического осмотра локомотивов.

         Таким образом, пропускная способность выросла на 60% - с 80 до 127 локомотивов в сутки.

         Дополнительный корпус предназначен для выполнения технического обслуживания электровозов серии ВЛ85, ВЛ80 в/и, 2 (3,4)ЭС5К Западного направления.  

         В новом корпусе разместили три канавы с шестью смотровыми позициями, что дает возможность одновременно постановить на сервисное обслуживание 6 локомотивов.

         «Увеличение производственных мощностей ПТОЛ «Карымская» позволило обеспечить своевременное обслуживание и сокращение времени простоя локомотивов на ремонтных позициях, а также привело к увеличению пропускной способности на 47 локомотивов в сутки», - отметил главный инженер филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Владимир Слюнкин.

         По его словам, для комфортной работы сотрудников СО «Карымская» в ближайшее время в корпусе планируется установка автоматической системы пылеудаления.

Филиал «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Забайкальской железной дороги на территории на территории Забайкальского края и Амурской области. В состав филиала входят 6 сервисных локомотивных депо: «Чита», «Чернышевск», «Даурия», «Магдагачи», «Раздольное», «Белогорск».

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».    

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


ГК «ЛокоТех» ежегодно улучшает условия для работников и поддерживает лучших специалистов по охране труда.

В 2024 году в филиалах компании «ЛокоТех-Сервис» проведен ряд мероприятий по улучшению условий труда и предупреждению заболеваний на производстве, а также исполнению инвестиционных программ на 612 рабочих местах, на которых трудятся 1843 человек. Все запланированные мероприятия выполнены на 100 % от годового плана, компания направила на эти цели более 6,5 млн. рублей.


Сотрудники СЛД «Дальневосточное» заняли II место в чемпионате Хабаровска по волейболу среди смешанных команд

Турнир собрал 11 команд с краевой столицы и проходил по системе двух подгрупп с выходом в плей-офф. Несмотря на то, что работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Дальневосточное» компании «ЛокоТех-Сервис» впервые были заявлены на соревнования такого уровня, им удалось сразу же войти в тройку финалистов.


ГК «ЛокоТех» определила лучшие филиалы по итогам работы в 2024 году

Первое место и «Золотой локомотив» корпоративной премии присудили Красноярскому филиалу, второе место и «Серебряный локомотив» - Московскому, третье место и «Бронзовый локомотив» – Западному.


ГК «ЛокоТех» провела управленческую конференцию по постановке задач на 2025 год

Итоги 2024 года и задачи на 2025-й были озвучены на ежегодной управленческой конференции, которая прошла 24-25 апреля на площадке филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис». В мероприятии приняли участие руководители управляющей компании и директора всех 13 филиалов.


В традиционную весеннюю «Неделю без турникетов» сервисные локомотивные депо филиала «Западно-Сибирский» посетят более 680 школьников и студентов

В филиале «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала традиционная «Неделя без турникетов». Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Инская» посетили студенты Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А.


СЛД «Приморское» в 1 квартале 2025 года выполнило все плановые показатели

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Приморское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 1 квартале выполнило все установленные плановые показатели. Так, работы в объеме ТР-2 выполнены на 100%, или 91 секция. Работы в объеме ТР-1 выполнены на 115%: из запланированных 339 секций отремонтировали 391 секцию.


На предприятиях филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли экскурсии для учащихся в рамках «Недели без турникетов»

С 14 по 20 апреля сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» провели экскурсии, игры, викторины для школьников и студентов профильных учебных заведений.