©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

Внутренний самоконтроль и ответственный подход при сервисном обслуживании узлов и деталей позволил работникам сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западно-Сибирский» получить право работы с личный клеймом качества. В этом году его обладателями стали 24 рабочих из СЛД «Карасук», 7 рабочих - из СЛД «Барнаул», 5 - из СЛД «Топки» и 3 - из СЛД «Инская».

Личное клеймо качества – специальный знак, по которому можно отличить отремонтированные работником узел или деталь. Право на самоконтроль получает специалист, отработавший весь год без замечаний по качеству и прошедший аттестацию по результатам его производственной деятельности.

«Все рабочие СЛД нашего филиала, владеющие личным клеймом качества, осуществляют самостоятельный контроль в части обслуживания и ремонта локомотивов, изготовления и ремонта узлов и деталей. Получая право работать на самоконтроле, они берут на себя личную ответственность и гарантируют высокое качество, соответствующее всем стандартам. Такая система самоконтроля позволяет усилить технологическую дисциплину, сократить потери от брака, сформировать атмосферу взаимного доверия», - подчеркнул директор филиала Николай Серенко.

В 2023 году личное клеймо качества получили 38 человек. Среди них - слесари по ремонту подвижного состава, слесари по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах техобслуживания, аккумуляторщики, токари и другие профессионалы своего дела. Кстати, работники, имеющие личное клеймо качества, ежемесячно получают к заработной плате дополнительное материальное вознаграждение в размере 35% от часовой ставки за фактически отработанное время. 

Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


ГК «ЛокоТех» ежегодно улучшает условия для работников и поддерживает лучших специалистов по охране труда.

В 2024 году в филиалах компании «ЛокоТех-Сервис» проведен ряд мероприятий по улучшению условий труда и предупреждению заболеваний на производстве, а также исполнению инвестиционных программ на 612 рабочих местах, на которых трудятся 1843 человек. Все запланированные мероприятия выполнены на 100 % от годового плана, компания направила на эти цели более 6,5 млн. рублей.


Сотрудники СЛД «Дальневосточное» заняли II место в чемпионате Хабаровска по волейболу среди смешанных команд

Турнир собрал 11 команд с краевой столицы и проходил по системе двух подгрупп с выходом в плей-офф. Несмотря на то, что работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Дальневосточное» компании «ЛокоТех-Сервис» впервые были заявлены на соревнования такого уровня, им удалось сразу же войти в тройку финалистов.


ГК «ЛокоТех» определила лучшие филиалы по итогам работы в 2024 году

Первое место и «Золотой локомотив» корпоративной премии присудили Красноярскому филиалу, второе место и «Серебряный локомотив» - Московскому, третье место и «Бронзовый локомотив» – Западному.


ГК «ЛокоТех» провела управленческую конференцию по постановке задач на 2025 год

Итоги 2024 года и задачи на 2025-й были озвучены на ежегодной управленческой конференции, которая прошла 24-25 апреля на площадке филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис». В мероприятии приняли участие руководители управляющей компании и директора всех 13 филиалов.


В традиционную весеннюю «Неделю без турникетов» сервисные локомотивные депо филиала «Западно-Сибирский» посетят более 680 школьников и студентов

В филиале «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала традиционная «Неделя без турникетов». Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Инская» посетили студенты Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А.


СЛД «Приморское» в 1 квартале 2025 года выполнило все плановые показатели

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Приморское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 1 квартале выполнило все установленные плановые показатели. Так, работы в объеме ТР-2 выполнены на 100%, или 91 секция. Работы в объеме ТР-1 выполнены на 115%: из запланированных 339 секций отремонтировали 391 секцию.


На предприятиях филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли экскурсии для учащихся в рамках «Недели без турникетов»

С 14 по 20 апреля сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» провели экскурсии, игры, викторины для школьников и студентов профильных учебных заведений.