Предприятия филиала «Приволжский» готовятся к ремонту маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ
Предприятия филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» проходят процедуру расширения области применения клейма на проведение технического ремонта маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ. Ремонт будет осуществляться в сервисных локомотивных депо (СЛД) «Саратов» и «Сарепта» (СО «Волгоград»). В прошлом году СЛД подтвердили готовность своих мощностей на примере опытных образцов в соответствии с сертификатами Федерального агентства железнодорожного транспорта.
В этом году депо успешно прошли инспекционный контроль сертифицированного производства по ремонту технических средств железнодорожного транспорта. Сейчас ведется работа по расширению условных номеров предприятий (область клеймения). По итогам процедуры депо «Саратов» и «Сарепта» будут осуществлять обслуживание и ремонт данной серии локомотивов в объеме ТР-1.
На железную дорогу локомотивы ТЭМ18ДМ приходят на смену тепловозам серии ЧМЭ3, отслужившим свой срок. В 2023 году в СЛД «Саратов» и «Сарепта» поставлено 10 новых маневровых локомотивов, в этом году - 13.
«Наши предприятия обеспечивают своевременное, качественное техническое обслуживание, техосмотр и ремонт локомотивов, в том числе, новых для депо серий. Для достижения результатов мы стараемся оперативно реагировать на требования времени, проводим техническое переоснащение СЛД, модернизацию процессов, обучение и привлечение персонала», - отметил главный инженер филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Сергей Романов.
В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).
Заместителем директора филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» по финансам и экономике назначена Елена Чернышева. В новой должности она будет осуществлять комплексное управление бюджетированием и финансовым планированием деятельности филиала и сервисных локомотивных депо (СЛД), включая контроль за расходованием средств, а также обеспечивать методическую поддержку, автоматизацию учетных процессов и координацию работы с контрагентами в рамках корпоративного заказа.
На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.
В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума. Пятеро ребят были направлены на обучение в депо от Печорского промышленно-экономического техникума.
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.
Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.