В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год
Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.
Также большое внимание в рамках договора уделили финансированию мероприятий культурно-просветительского характера, отдыха, развлечений, обеспечению организованного отдыха и оздоровление детей работников в детских оздоровительных лагерях.
Всего в течение 2023г. было предоставлено более 32 тыс. льгот на сумму около 30 млн. рублей, что больше почти на 4,5 млн. рублей уровня 2022г.
Также в филиале уделяется много внимания повышению профессионализма работников: в 2023 году почти 400 работников прошли обучение за счет компании (потрачено на эти цели более 2,5 млн. рублей).
В настоящее время на предприятиях филиала «Свердловский» трудится более 1,1 тыс. человек.
В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД», сервисное локомотивное депо Красноуфимск-Уральский Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно завершило модернизацию отделения по ремонту и испытанию механического оборудования тягового подвижного состава. В производственный процесс был внедрен новый высокотехнологичный стенд модели А3124, предназначенный для испытания гидродемпферов тягового подвижного состава.
Более тридцати лет жизни отдано одному предприятию, но за этими сухими цифрами скрывается история человека, который привык просчитывать ходы наперёд – будь то сложный узел локомотива или шахматная партия. Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Завадский пришёл в депо совсем молодым в далёком 1992 году. Философия ответственности на работе плавно перешла в другое дело его жизни – донорство.
Накануне государственного праздника в Центральном офисе Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в Ростове-на-Дону прошло тематическое мероприятие, объединившее корпоративный дух и любовь к Отечеству. Организатором викторины выступила руководитель по связям с общественностью Рената Мустафина.
Коллектив сервисного локомотивного депо Раздольное Забайкальского филиала компании "ЛокоТех-Сервис" совместно с коллегами из эксплуатационного локомотивного депо Могоча Забайкальской дирекции тяги ОАО «РЖД» отметил 110-летие предприятия.
Сервисное локомотивное депо совместно с эксплуатационным депо Октябрьской дирекции тяги ОАО «РЖД» отметило памятную дату - 110-летие со дня образования предприятия.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы. Секрет успеха, по его словам, – не только в обновлении техники, но и в изменении мышления персонала.