©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Руководители групп охраны труда филиалов ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в «Школе по охране труда и производственной безопасности»

На базе филиала «Красноярский» впервые прошел выездной двухдневный обучающий семинар для сотрудников по повышению эффективности работы в области охраны труда и производственной безопасности – «Школа по охране труда и производственной безопасности». В мероприятии приняли участие около 30 специалистов компании из 13 филиалов и сервисных локомотивных депо (СЛД).

Семинар был приурочен к Всемирному дню охраны труда. Основная цель – обмен опытом между филиалами, усиление профилактических мероприятий, направленных на исключение травматизма, вопросы экологии и переход на новый формат выдачи СИЗ, что обусловлено вступающим в силу требованием законодательства РФ. 

Место проведения семинара выбрано не случайно, филиал «Красноярский» по итогам 2023 года был признан одним из лучших по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и экологии. Помимо этого, в апреле 2024 года специалист по охране труда СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» Юлия Шмидко стала победителем конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда».

Открылась «Школа по охране труда и производственной безопасности» с посещения производственных площадок СЛД «Красноярск». Участники мероприятия посмотрели, как организована работа по производственной безопасности в депо. 

После посещения СЛД состоялось открытие семинара, где с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу ООО «ЛокоТех-Сервис» Вадим Зайцев, управляющий директор по производственной безопасности и взаимодействию с контрольно-надзорными органами ООО «ЛокоТех-Сервис» Владимир Горбунов, а также директор филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Вячеслав Абрамов.

Как отметил В.Горбунов, по итогам работы за 2023 год по компании «ЛокоТех-Сервис» впервые, благодаря работе службы охраны труда, филиалы ООО добились исключения смертельного травматизма, а тяжёлый травматизм был снижен вдвое.

Для участников также было организовано обучение на тему «Основные принципы обеспечения безопасности труда, система управления охраны труда» от специалистов учебного центра «Электросвязь»: были подняты вопросы о новом порядке медицинского осмотра сотрудников и реформе системы управления охраны труда.

С докладом выступили начальник управления охраны труда, промышленной и пожарной безопасности ООО «ЛокоТех-Сервис» Виктория Климова, главный эколог ООО «ЛокоТех-Сервис» Марина Веселова и руководитель направления ООО «ЛокоТех-Сервис» Антон Садилкин. Информация, которую донесли до аудитории спикеры, касалась создания системного подхода реализации потенциала предприятия, ответственность за нарушения природоохранного законодательства, были рассмотрены примеры несчастных случаев на производстве и даны рекомендации, как их избежать.

Также с докладами выступили представители филиалов. Они рассказали о мероприятиях, реализуемых в области промышленной и пожарной безопасности, поделились опытом в применении новых СИЗ, установке очистных сооружений, сборе и сортировке отходов, системе управления охраны труда, об организации бытовых условий труда работников в СЛД.

Второй день мероприятия прошел в формате круглого стола: коллеги рассмотрели возможность повышения квалификации в корпоративном университете для специалистов по охране труда, укомплектованность кадрами филиалов ООО «ЛокоТех-Сервис», снабжение СИЗ на 2024-2025гг., внедрение системы TOS. 

По итогам круглого стола разработаны мероприятия по повышению эффективности работы в области охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и экологического контроля, которые лягут в основу качественной работы в 2024 году.

         Закончилось мероприятие награждением победителей конкурса «Лучший по профессии специалист по охране труда». 

         

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 35 тысяч человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память»

Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Южный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» провел выездную конференцию по итогам работы за 1 квартал 2025 года

На базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Россошь- Пассажирская» прошла выездная конференция филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» по итогам 1 квартала 2025 года. В ней приняли участие заместители директора филиала по направлениям, начальники депо.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде

Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса

Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете

В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову

Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.