Спортсмены из филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в Байкало-Амурском онлайн-марафоне
Работники филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» в составе команды Дорпрофжел на Юго-Восточной железной дороге вошли в топ-100 командного первенства Байкало-Амурского онлайн-марафона, посвященного 50-летию БАМа. Они пробежали 450 км из 1560 общекомандных. Самыми активными стали марафонцы из сервисного локомотивного депо «Ртищево». Из 9 участников четверо – молодежь до 35 лет. Технолог Даниил Белоусов пробежал 133 км, слесарь по ремонту подвижного состава Константин Курбатов – 103 км, приёмщик ОТК Алексей Коршунов проехал на велосипеде 79 км, инженер по качеству Кирилл Богданов проехал на велосипеде и пробежал суммарно 65 км.
Свою лепту в общекомандный зачет внесла эколог филиала Ирина Максяева, которая за время марафона пробежала 55 км.
Также в марафоне приняли участие заместитель начальника депо по управлению персоналом Татьяна Семёнова (бег), экономист Оксана Коблова (бег), сервисный инженер – технолог Светлана Луконина (велосипед), ведущий специалист группы по УП и СВ Елена Иванова (велосипед).
Онлайн – марафон проходит с 2019 года. В этом году он посвящен 50-летию БАМа. Его участниками стали 6767 человек и 348 команд. Бегуны и велосипедисты в течение месяца записывали свои тренировки в специальном приложении и зарабатывали баллы для команды. По их количеству был сформирован рейтинг в личном и командном зачётах.
Участники уверены, что такая онлайн система позволяет состязаться в удобном месте, в удобное время и независимо от уровня физической подготовки.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Ожерелье» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла объектовая тренировка персонала по эвакуации людей при пожаре.
Компания «ЛокоТех-Сервис» - в числе ведущих работодателей Няндомского округа. Специалисты сервисного локомотивного депо (СЛД) «Няндома-Северная» рассказали школьникам о преимуществах работы в компании «ЛокоТех-Сервис», её молодёжной политике и традициях трудового коллектива.
Практико-ориентированное обучение в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли 60 студентов 1 курса Забайкальского транспортного техникума (ЗТТ).
Делегация сервисного локомотивного депо (СЛД) «Санкт-Петербург – Сортировочный – Витебский» посетила Петербургский государственный университет путей сообщения Александра I (ПГУПС).
Наиболее масштабно экскурсии прошли в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское», которое посетили 120 ребят из судомеханического и строительного техникумов, Губернаторского авиастроительного колледжа, лицея 21 и Пиванской школы. Также 150 ребят из Дальневосточного Государственного университета путей сообщения побывали в депо «Дальневосточное». Не остались без внимания и промышленные площадки СЛД «Приморское».
В конце марта 2025г. ООО «ЛокоТех-Сервис» и ООО «КонтролТуГоу.Ру» завершили выполнение работ по третьему этапу проекта «Цифровой формуляр (паспорт) изделия». Проект «Цифровой формуляр (паспорт) изделия» признан особо значимым Правительством РФ и реализуется при поддержке Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ).
Специалисты по подбору персонала филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» представили соискателям актуальные вакансии компании и подготовили материалы с исчерпывающей информацией.