СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» получило право ремонтировать грузовой электровоз «Ермак» в объеме ТР-2
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Красноярск» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» расширило сертификат соответствия на право выполнения ремонта грузового электровоза 2ЭС5К «Ермак» в объёме текущего ремонта ТР-2.
Так как ранее в СЛД «Красноярск» ремонт грузового локомотива не производился, сотрудниками депо была проделана комплексная работа для получения данного сертификата. Инспекционный контроль проводил специалист из ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте». Сертификация проходила в несколько этапов: сначала была проведена оценка готовности производства к реализации нового вида ремонта, после чего сотрудники СЛД прошли обучение и сдали экзамены.
После положительного заключения приемочной комиссии ФБУ «РС ФЖТ» СЛД «Красноярск» имеет право ремонтировать грузовой электровоз в объеме ТР-2.
«Данный сертификат, прежде всего, позволит СЛД «Красноярск» обеспечить необходимую выдачу электровозов 2ЭС5К «Ермак» для проведения грузоперевозок и снять нагрузку с других сервисных локомотивных депо филиала, которые обслуживают эти локомотивы», - пояснил директор филиала «Красноярский» Вячеслав Абрамов.
Первый грузовой электровоз 2ЭС5К №525 «Ермак» уже отремонтирован в объеме ТР-2 и выдан в эксплуатируемый парк.
Подведены итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников аппарата управления филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис», приуроченного ко Дню Победы и организованного совместно с первичной профсоюзной организацией.
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Северобайкальск» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошел субботник, направленный на благоустройство территории депо и поддержания порядка. В нем приняли участие 60 работников, часть из которых наводили порядок в цехах, остальные - на территории депо: белили бордюры, убирали сухую траву и мусор, приводили в порядок зеленые насаждения.
Машинист крана Светлана Свиридова и инженер по подготовке кадров Людмила Сергеева из сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» награждены почетными грамотами комитета Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге за развитие волонтерского движения.
Профактив СЛД «Кандалакша» подошел к организации мероприятия масштабно: пригласил не только своих работников, но и представителей других предприятий железнодорожного узла, ветеранов транспорта, почетных гостей. Роспрофжел - одна из самых крупных профсоюзных организаций в мире и самая многочисленная в городе Кандалакша.
Работники сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» ЛокоТех-Сервис, их дети и ветераны предприятий приняли участие в торжественных, спортивных и творческих мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс на лучшее содержание рабочего места в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Сольвычегодск» прошел в преддверии 80-летия Великой Победы, в нем участвовали все сотрудники предприятия. Кроме порядка и рационального расположения инструментов и приспособлений, используемых в работе, жюри оценивало креативность и рационализаторские предложения, наличие необходимой технической документации.