©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мобильные колесотокарные станки ввели в эксплуатацию на предприятиях филиала «Приволжский»

Мобильные колесотокарные станки с числовым программным управлением КД-1833 внедрены в работу на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» - в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Саратов» и сервисном отделении «Волгоград» СЛД «Сарепта». Их преимущества – удобство эксплуатации, соответствие современным техническим требованиям и правилам безопасности, портативность.

Новое оборудование не требует стационарной установки на специально оснащённой площадке, что значительно упрощает устранение геометрических несоответствий параметров колесных пар локомотива для его дальнейшей передислокации. Управление оборудованием осуществляется с панели оператора и работнику не нужно находиться в зоне резания и схода стружки.  Автоматизация процесса и непрерывное резание позволяет одновременно проводить обточку колёсной пары и другие работы в рамках ТО и ТР на локомотиве. Работы на таком станке проводятся прошедшими специальное обучение сотрудниками СЛД без привлечения сторонних специалистов.

По словам главного инженера филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Сергея Романова, использование мобильных колесотокарных станков позволит сократить временные, экономические и трудовые затраты на обточку колесных пар при сохранении высокого качества работ.

Филиал «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Приволжской железной дороги, в него входят 6 СЛД: «Саратов», «Астраханское», «Волгоград», «Ершовское», «Петроввальское» и «Сарепта». Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» составляют 87 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России. На предприятиях компании работают более 35 тыс. человек, их силами обслуживается большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны

Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работники обновили Стену памяти, на которой размещены фотографии 120 ветеранов-работников депо.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный»

Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу

Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам

В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы

26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.