©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Система резидента «Сколково» для информационной безопасности вышла на рынок Беларуси

 

Система защиты данных от утечек и мониторинга персонала компании «Стахановец‎», резидента «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), получила сертификат Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь. На территории Беларуси представлять компанию будет сервисный ИТ-дистрибьютор Axoft International и доверенный партнер Next Network.

Заключение подтвердило, что комплекс соответствует требованиям нормативно-правовых актов Республики Беларусь и может использоваться не только в коммерческих организациях, но и в государственных учреждениях. С момента получения сертификата начались переговоры с несколькими крупными заказчиками из государственных структур и предприятий.

Для выдачи сертификата белорусские эксперты провели независимую проверку десятой версии системы защиты данных от утечки и мониторинга персонала «Стахановец». Комплекс успешно прошел испытания, подтвердив работу всех заявленных функциональных возможностей. По результатам тестирования был выдан сертификат BY/112 02.02.

«DLP-система является одним из основных средств защиты информации в организации. Отечественные разработки такого рода считаются одними из лучших в мире, обладают высоким классом технологии и качества самого решения. Некоторые производители таких систем являются резидентами “Сколково”. Одна из них – компания “Стахановец”, которая демонстрирует качественное технологическое решение с постоянным усовершенствованием и обновлением», — отметил руководитель Киберхаба Фонда «Сколково» Игорь Бирюков.

Сертификация — обязательное условие, действующее в рамках законодательства Беларуси. Согласно ему, все продукты, попадающие на локальный рынок, должны получить национальное подтверждение на соответствие.«Ранее у нас были успешные пилотные проекты на территории Республики, и мы наблюдали высокий интерес к российским системам в сфере обеспечения информационной безопасности. Поэтому получение сертификата Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь было логичным шагом для работы на данном рынке‎», — прокомментировал СЕО «Стахановец‎» Александр Канатов.

В сфере защиты информации и контроля эффективности персонала «‎Стахановец» (резидент «Сколково») работает 15 лет. У компании более 18 000 заказчиков, среди которых государственные структуры, некоммерческие учреждения, небольшой частный бизнес и крупные отраслевые организации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


«Умная» водоочистка, предиктивная аналитика и инновационные электрофильтры: в Сколково подвели итоги программы «GreenTech Устойчивое развитие»

12 марта в Сколково определили победителей пятой акселерационной программы «GreenTech Устойчивое развитие» – крупнейшей в России инициативы по развитию и внедрению высокотехнологичных решений для промышленности. По итогам финального демо-дня, на котором были представлены 45 лучших технологических проектов, отвечающих актуальным запросам отечественных промышленных предприятий, победителями стали 10 проектов.


Беспилотные роботы и напечатанные дома: стартапы Сколково на Форуме технологической инфраструктуры Москвы

В Москве 14 марта пройдет Форум технологической инфраструктуры. В выставочной программе на площадке кластера «Ломоносов» свои проекты для промышленности и строительства представят резиденты Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).Компания «СМАРТ ПРОМ» покажет робота-манипулятора для автоматической и полуавтоматической окраски поверхностей. К достоинствам робота относятся полная автономность, интеграция с BIM-системами, а также экономическая эффективность.


Сколково сфокусируется на достижении технологического лидерства в рамках новой стратегии Группы ВЭБ

Председатель Правительства Михаил Мишустин поддержал стратегию институтов развития до 2030 года. В рамках нее Фонд «Сколково» сконцентрируется на достижении целей технологического лидерства.К 2030 году на территории инновационного центра «Сколково» должно появиться не менее пяти собственных линий разработки технологий.


Сколково и TAdviser определили лидеров российского рынка систем для управления взаимоотношениями с поставщиками

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) совместно с аналитическим центром TAdviser провели масштабное исследование российского рынка SRM (Supplier Relationship Management, управление взаимоотношениями с поставщиками). В исследовании приняли участие разработчики 18 российских SRM систем, а также их заказчики из крупных предприятий металлургии, химического производства, производства стройматериалов, банковского сектора и ИТ.


Резидент Сколково разработал обезболивающее на основе пуротоксинов, обнаруженных в яде пауков

Компания «Анальгетики будущего», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), завершила доклинические испытания инновационного обезболивающего на основе вещества, полученного из яда паука Thomisus onustus. Препарат получил название пуротоксин-6 (PT6 или FA006). Предполагаемая дата выхода на рынок – 2029 год, потенциальный охват – более 8 млн пациентов с нейропатическими болями.


Резидент Сколково разработал почвообрабатывающий агрегат под посев любых сельхозкультур

Компания «ИнноАгроТех», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), представила решение Tiger Pro Ecolotiger для обработки почвы, которое успешно опробовано в 10 регионах России.


Сколково поддержит отбор третьей волны исследовательских центров в сфере ИИ

Минэкономразвития начинает конкурсный отбор третьей волны исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта (ИИ). Экспертную поддержку и последующее сопровождение реализации программ деятельности исследовательских центров будет осуществлять Стратегическое агентство поддержки и формирования ИИ-разработок – проектный офис, созданный на базе Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).Гранты университетам и научным организациям на научные исследования в сфере развития технологий искусственного интеллекта на период 2025–2026 годов будут распределены в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национального проекта «Экономика данных».