©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Сколково» и Консорциум технологических компаний России создадут совместный консультационный центр

«Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Консорциум технологических компаний России (КТКР) заключили меморандум о сотрудничестве. Партнерство предполагает создание информационно-консультационного центра «ИКЦ КТКР-Сколково». 

Основное направление ИКЦ КТКР-Сколково - консультации в сфере информационной безопасности (ИБ), которые будут оказываться в сотрудничестве с ФСБ России, ФСТЭК России, ФСО России и др. ведомствами. Объем консультаций: от норм лицензирования специализированных в сфере ИБ предприятий до порядка проведения сертификации программных и аппаратных продуктов.

Спектр услуг ИКЦ КТКР-Сколково: 

  • разъяснение положений нормативных документов и требований в области лицензирования, сертификационных работ (в том числе тематических исследований) по ИБ программно-аппаратных средств, а также постановки НИОКР по созданию систем в ИБ исполнении;

  • консультации по подготовке технической документации (технические задания на разработку программных и аппаратно-программных средств, а также комплексов и систем связи в защищенном исполнении, моделей нарушителя, политик безопасности, руководств по эксплуатации, технических условий и правил пользования);

  • консультации по построению процессов безопасной разработки;

  • интеграция инструментов безопасности в системы и комплексы; 

  • консультации по порядку проведения всего комплекса работ по сертификационным исследованиям продуктов в информационно безопасном исполнении;

  • полный цикл консультативного сопровождения процессов лицензирования предприятия, сертификации продуктов и аттестации систем и комплексов;

  • обучение сотрудников по ИБ в соответствии с текущими нормами законодательства.

Кроме того, в рамках сотрудничества предполагается проведение консультаций по лицензированию стартапов по требованиям безопасности различных регуляторов, объединение крупных заказчиков для коммерциализации решений резидентов «Сколково» и предоставление экспертизы по профильным вопросам. 

«Партнерство с КТКР откроет новые возможности для стартапов в области кибербезопасности и поможет в выводе их решений на российский и международный рынки. Создание консультационного центра по информационной безопасности обеспечит экспертное сопровождение в этой важнейшей области», – отметил заместитель председателя правления по работе с партнерами Фонда «Сколково» Алексей Беляков.

«Сотрудничество в рамках продвижения и развития инновационных проектов “Сколково” и Консорциума КТКР несомненно окажет колоссальное влияние на развитие отраслевых сегментов экономики и общий уровень технического оснащения предприятий по всей стране» – отметил Управляющий партнер – Глава совета Консорциума технологических компаний России Михаил Крихели.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


От идеи до внедрения: Москва представит траекторию развития технологических проектов на Startup Village

Познакомиться c инновационными разработками московских компаний, узнать о трендах высокотехнологичного бизнеса, найти потенциальных партнеров и инвесторов, познакомиться с возможностями, которые открывает столица для воплощения в жизнь самых смелых бизнес-идей, можно на крупнейшей стартап-конференции России Startup Village 2025. Мероприятие является одной из площадок Московской недели предпринимательства и пройдет 29-30 мая на территории центрального парка «Сколково».


Mentor Hours на Startup Village — площадка для ускорения развития стартапов

29 и 30 мая в рамках Startup Village 2025 всем зарегистрированным стартапам будет предоставлена уникальная бесплатная возможность персональных встреч с менторами Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ). Тет-а-тет диалоги пройдут в специально организованной лаундж-зоне Mentor Hours на противоположной от основной площадки стороне пруда. В работе площадки примут участие также менторы программ ProdLab Sk, TechUp, Sk Finance, которые помогут в развитии стартапа по востребованным направлениям.


В Сколково рассказали, как Фонд помогает в достижении технологического лидерства

Как институты развития могут помочь государству добиться технологического лидерства в ключевых отраслях и роли Сколково в решении этих задач рассказал в «Ведомостях» заместитель председателя правления Фонда «Сколково» по приоритетным направлениям технологического развития Кирилл Каем.


IT_ONE и Сколково определили победителей соревнования по машинному обучению

Подведены итоги масштабного соревнования IT_ONE Cup. ML Challenge, организованного ИТ-компанией совместно Sk Финтех Хаб Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ). Призовой фонд в размере 1 500 000 рублей разделили 9 победителей, которые представили лучшие решения по созданию ИИ-ассистентов для дизайнеров, системных и бизнес-аналитиков.


Петербургский проект «Чистый космос» стал 5000-м участником Сколково

В год своего 15-летия Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) достиг нового исторического рубежа – к инновационной экосистеме присоединился пятитысячный резидент. Им стал амбициозный проект «Чистый космос» из Санкт-Петербурга, предлагающий прорывные решения для защиты спутников и борьбы с космическим мусором.


Договоримся на языке технологий: Сколково усиливает сотрудничество с MENA и Азией на Startup Village

29-30 мая в Сколково пройдет Startup Village 2025. Конференция объединит свыше 100 зарубежных компаний и организаций из 30 стран с фокусом на рынках Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и СНГ.