©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

РСХБ запустил мобильных менеджеров на территории Тверской области

В отделении Центробанка по Тверской области прошло заседание рабочей группы по развитию финансовых рынков и финансовой доступности. Главной темой встречи стало обсуждение работы мобильных менеджеров Россельхозбанка. Такой формат обслуживания поможет закрыть потребности в финансовых услугах жителей отдаленных, малонаселенных и труднодоступных населенных пунктов.

Уникальность проекта «Мобильный менеджер» заключается в том, что у такого формата банковского обслуживания достаточно широкий спектр предоставляемых финансовых услуг: открытие счетов и вкладов, карточные продукты, страхование, потребительское и ипотечное кредитование.

 «Цифровизация банковских сервисов и просветительские мероприятия по финансовой грамотности на сельских территориях повышают качество жизни населения в целом благодаря целому спектру дополнительных возможностей и скорости решения задач, формируют разумное финансовое поведение и ответственное отношение к личному бюджету», - отметила представитель Тверского регионального филиала Россельхозбанка Елена Визжачих.

С июня текущего года приступил к работе первый мобильный менеджер, который будет обслуживать Рамешковский муниципальный округ. А совсем скоро такая форма обслуживания будет доступна жителям Жарковского, Лихославльского и Пеновского районов Тверского региона.

Мобильные менеджеры охватят своим присутствием 112 поселков и деревень, которые по методике Банка России являются населенными пунктами с недостаточным уровнем финансовой доступности, с общей численностью населения свыше 1200 человек. Сейчас кандидаты на должности мобильных менеджеров проходят необходимое обучение в кредитном учреждении.

Преодоление цифрового неравенства для жителей отдаленных, труднодоступных населенных пунктов, маломобильных граждан, особенно на тех территориях, где отсутствует сеть интернет, всегда находится в фокусе внимания Россельхозбанка. Старт нового проекта - ещё один шаг в улучшении качества жизни жителей Верхневолжья.

Тверской филиал АО "Россельхозбанк"

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Россельхозбанк увеличил финансирование сельхозпроизводителей Орловщины на 12%

За семь месяцев 2025 года Россельхозбанк направил сельхозпредприятиям Орловской области свыше 4 млрд рублей, что на 12% выше, чем за аналогичный период 2024 года.


В Ленинградской области подешевел минимальный набор продуктов

По данным аналитиков Россельхозбанка (РСХБ), за последние несколько месяцев в Ленинградской области снизились цены на минимальный набор продуктов. С учетом всех изменений, в июне стоимость минимального набора продуктов составила 9022,30 рублей, что на 0,8% ниже, чем в мае текущего года.


Выпускник орловской «Школы фермера» увлёкся созданием лабиринтов и привлекает туристов на Орловщину

Растениевод из Верховского района Орловской области Владимир Якунин в 2024 году стал выпускником образовательного проекта Россельхозбанка и Минсельхоза «Школа фермера» по направлению «Агротуризм». На одном из занятий он услышал, что в Америке очень популярны кукурузные лабиринты.


РСХБ увеличил кредитование полевых работ в 2025 году в Ленинградской области на 75 %

За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ Ленинградской области 352 млн рублей, что на 75 % выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Кондитер из Санкт-Петербурга стал победителем первого всероссийского кастинга рестораторов «Шеф в деле»

Россельхозбанк подвел итоги конкурса для предпринимателей гастросегмента: 40 призеров получили по 250 тыс. рублей на развитие своего дела, а 5 победителей рассказали о своих ресторанах на всю страну в эфире телеканала «Пятница».


РСХБ увеличил кредитование полевых работ в 2025 году в Калужской области на 28%

За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ Калужской области 1788 млн рублей, что на 28% выше, чем за аналогичный период 2024 года.


«Школа фермера» в Ленинградской области подготовила 40 специалистов

Завершилась 11-я волна «Школа фермера» от Россельхозбанка (РСХБ). Для ленинградской области волна стала 8-ой по счёту. За знаниями отправились 40 человек по направлениям: «Растениеводство» и «Животноводство». Обучение проходило на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.