Около 40 сотрудников филиала «Красноярский» в 2024 году смогут бесплатно отдохнуть и поправить здоровье
37 сотрудников филиала «Красноярский» в 2024 году смогут бесплатно отдохнуть и поправить здоровье в санаториях АО «РЖД - Здоровье», это на 45% больше, чем в 2023 году.
Оздоровление работников филиала проходит за счет Федеральной службы страхования. Большее число сотрудников, которые подали заявки на оздоровление из СЛД «Красноярск» - 12 человек и СЛД «Боготол Сибирский» - 10 человек.
Ежегодно сотрудники проходят медицинскую комиссию, на основании которой составляется врачебный акт с указанием рекомендаций на осуществление санаторно-курортного лечения.
В филиале 29 человек пенсионного и предпенсионного возраста подали заявки на оздоровление, также по результатам медицинского осмотра восьми сотрудникам, занятым на вредном производстве, было рекомендовано поправить здоровье.
Путевка выдается на 14 дней, воспользоваться ей можно в течение всего года. Лечение проходит на курортах Краснодарского и Алтайского края. Восемь человек уже прошли лечение в санаториях: «Транссиб» в Белокурихе и «Октябрьский», «Мыс Видный» в Сочи.
«Политика компании такова, что здоровье сотрудников стоит в приоритете. Полноценный отдых и качественное лечение в санатории во время отпуска помогает поправить здоровье работников и вернуться к выполнению трудовых обязанностей с новыми силами», - рассказала Екатерина Гущина – заместитель директора филиала по управлению персоналом филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис».
Первичная профсоюзная организация сервисного локомотивного депо «Россошь-Пассажирская» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» организовала автобусную туристическую поездку выходного дня в город – герой Тулу.
В пяти сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 30 учеников 9 класса РЖД лицея N14 (Иркутск). Первым пунктом программы экскурсии стал вводный инструктаж, который провела ведущий специалист по охране труда СЛД «Иркутское» Анна Шульгина.
20 мая мы поздравляем с профессиональным праздником всех, чья работа связана с миром точных измерений. В каждом локомотивном депо есть специалист, который отвечает за поверку, ремонт и калибровку измерительных средств, обеспечивая единство измерений. Среди них - инженер-метролог СЛД «Чита» Любовь Богидаева.
Лидерами производственного соревнования «Мы из Тех» по итогам I квартала 2025 года стали сервисные локомотивные депо (СЛД) «Тверь» (филиал «Северо-Западный»), «Иваново» (филиал «Северный») и «Россошь-Пассажирская» (филиал «Южный») компании «ЛокоТех-Сервис».
Электровоз ЭП2К-156 прибыл в сервисное локомотивное депо с Ярославского электровозоремонтного завода, где ему после 12 лет службы провели капитальный ремонт.
Дети сотрудников сервисного локомотивного депо (СЛД) «Елец» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» побывали с экскурсией на производственных площадках предприятия, увидели рабочие места своих родителей и «примерили» на себя их профессию.