Директор филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» провел встречу с участниками ключевого кадрового резерва
В 2024 году в филиале было отобрано 64 кандидата - 7 в аппарате управления, 57 - в сервисных локомотивных депо. Основными критериями при отборе резервистов было их соответствие профилю должности, наличие необходимых профессиональных компетенций и опыта.
На совещании директор филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Вячеслав Абрамов отметил: «Быть зачисленным в кадровый резерв – это значит, что ваш профессионализм достиг высокого уровня, но нельзя останавливаться, необходимо его совершенствовать согласно разработанному плану при этом использовать возможности, которые предоставляет компания. Вы будущие руководители, а это значит необходимо быть примером для коллег и твердо следовать главной цели – развивать и преумножать благополучие компании».
В ходе встречи заместитель директора филиала по управлению персоналом Екатерина Гущина привела несколько примеров успешного кадрового роста сотрудников филиала и акцентировала внимание, что после прохождения подготовки каждый кандидат получает достаточный багаж знаний, который поможет в будущем стать перспективным руководителем.
В рамках подготовки кадрового резерва для каждого зачисленного разработан индивидуальный план обучения, включающий тестирования, тесную работу с наставниками, изучение узкопрофильной литературы, тренинги и семинары, встречи с руководителями высшего звена, а также возможность проявить себя в период замещения основного сотрудника.
На обслуживание в СЛД «Барабинск» пассажирский электровоз пришел после капитального ремонта на Ярославском заводе. Там на нем появилось изображение звезды, георгиевской ленты, монумента «Родина-мать зовет!», цифра «80» и слово «Победа». Однако на этом предпраздничное оформление локомотива не закончилось.
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.
В Северобайкальске в преддверии Дня Великой Победы состоялся III городской Фестиваль-конкурс патриотической песни «Мы вместе». Участниками фестиваля стали работники общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, коллективы железнодорожных предприятий и Центр общения старшего поколения. 22 конкурсанта представили свои творческие номера в номинациях хор, соло, дуэт, квартет, большой и малый ансамбль.
Предприятия Приволжского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» завершили весеннюю часть Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В сервисных локомотивных депо (СЛД) побывали более 300 учащихся школ и профильных учреждений образования.
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.