©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк на 13% увеличил поддержку агросектора Ростовской области в части льготного кредитования

С начала 2024 года Россельхозбанк направил на поддержку аграриев Донского региона более 55,6 млрд рублей. Из них объём кредитования по льготным программам составил 17,156 млрд рублей, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объём кредитования сезонных работ составил 48,134 млрд рублей, что на 19% больше результатов первого полугодия прошлого года.

«Своевременное и доступное кредитование аграриев особенно важно в период сезонных работ. От этого во многом зависит успех всего урожая, наличие продуктов на столах ростовчан. Банк продолжает обеспечивать комплексную поддержку аграриев, которая является для нас приоритетом, и в полном объёме удовлетворяет потребности аграриев в финансировании», - рассказала директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.

Всероссийский масштаб

В целом по России с начала года Россельхозбанк вложил в агробизнес 1,2 трлн рублей, что на 32,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, и начал финансирование полсотни инвестиционных проектов. Высокую динамику показал рост поддержки малых форм хозяйствования – на 41,8% до 84 млрд рублей. Льготное кредитование в составе общей поддержки АПК росло опережающими темпами – на 37,4% до 411,2 млрд рублей. То есть каждый третий рубль аграрии получили на льготных условиях.

В сегменте сезонных работ Россельхозбанк предоставил аграриям 526,4 млрд рублей, увеличив выдачи на 18,5% к аналогичному периоду прошлого года. Льготное кредитование здесь выросло ещё сильнее, чем в целом, – на 39,6% до 274,3 млрд рублей (более половины всех средств). Россельхозбанк обеспечивает 70% финансовой поддержки полевых работ по стране.

Российские компании АПК, вносящие свой вклад в достижение государственных целей по обеспечению дохода от экспорта, получили от РСХБ 454 млрд рублей – на 19,6% больше, чем годом ранее.

В целом за время работы Россельхозбанк направил в АПК 16,3 трлн рублей.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Каждый второй россиянин выбирает накопительный счет для сбережений – РСХБ

Россельхозбанк (РСХБ) проанализировал сберегательное поведение россиян. По данным исследования РСХБ, почти каждый второй опрошенный житель страны выбирает накопительные счета для сбережений. Также большая часть участников исследования (42%) сообщили, что делают сбережения с целью формирования финансовой подушки.


Орловчане внесли на счета Россельхозбанка втрое больше, чем заняли

Депозитный портфель Орловского филиала РСХБ на 15 мая превысил 38 млрд рублей, совокупный кредитный портфель сейчас в три раза меньше и составляет 14 млрд рублей. С начала года пассивный портфель вырос на 19%.


В Нижегородском регионе начались занятия в «Школе фермера»

Обучение слушателей «Школы фермера» началось в Нижегородском региональном институте управления и экономики агропромышленного комплекса. Это совместный проект Россельхозбанка, Министерства сельского хозяйства. За знаниями пришли 54 человека по специальностям «Животноводство», «Растнениеводство» и «Агротуризм».


В Калужской области открыла двери «Школа фермера»

22 апреля в пятый раз в Калужской области стартовало обучение в «Школе фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК». За знаниями отправились 37 человек по направлениям: «Агробизнес фермерского хозяйства», «Садоводство», «Пастбищное рыбоводство»..


Калужские школьники получили денежные призы от Фонда «Органика» и РСХБ

Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса на знание темы органической продукции прошло в центральном офисе Калужского регионального филиала Россельхозбанка. Конкурс проводился среди учеников агроклассов возрастной категории 5-7 классов, в двух номинациях.


В Нижегородской области начался набор участников в «Школу фермера»

Прием заявок на участие в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» начался в Нижегородской области. Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.


Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза запускает всероссийский карьерный марафон в агро

Онлайн-марафон продлится с марта по апрель 2025 года и даст возможность студентам и школьникам Калужской области познакомиться с ведущими аграрными компаниями, создать качественное резюме и подготовиться к собеседованию.