©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На фестивале «Портал 2030–2050» в «Сколково» состоится диалог о еде будущего

16 августа в инновационном центре «Сколково» пройдет мероприятие, объединяющее гастрономию и современные технологии. Гостей фестиваля «Портал 2030-2050» ожидает деловая программа, на которой эксперты обсудят тренды фудтех рынка и еду будущего, выставка проектов резидентов «Сколково» и кулинарная битва стартапов. «Портал 2030–2050» проходит в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».

 

Гости фестиваля смогут посетить выставку фудтех-проектов и принять участие в мастер-классах. Иммерсивный и наглядный формат позволит в доступной форме познакомить москвичей с технологическими инновациями резидентов «Сколково» и вовлечь в диалог о том, как изменится рацион жителя города к 2030 году.

 

В рамках деловой программы посетители узнают, как сейчас развиваются пищевые технологии в России и какие из них уже успешно реализованы и применяются в Москве. Об этом расскажут ведущие эксперты институтов развития и лидеров рынка. Среди них эксперты Фонда «Сколково», представители Московского инновационного кластера,», «Вкусвилл», «РОСБИОТЕХ», «БИОТЕХ 2030».

Эксперты и резиденты «Сколково» расскажут москвичам и гостям города, как правильно выбирать продукты, готовить простые и доступные блюда, которые не требуют много времени и усилий, а также как разнообразить свой рацион и получить максимум пользы от еды. Своим опытом поделятся исполнительный директор компании-разработчика вертикальных ферм «МИП Гринбар» Анна Вититина и директор по маркетингу Собинского хлебокомбината Яна Кулакова.

Про новый путь для пищевых инноваций расскажет лидер развития инноваций «Вкусвилл» Сергей Куницын.

Ярким элементом фестиваля вкуса станет стартап-битва, которая пройдет в кулинарном формате. 16 команд, представляющих резидентов «Сколково», университет Сколтех и других членов инновационной экосистемы, поспорят за звание лучших мастеров по приготовлению плова. Выбирать лидеров будут гости фестиваля.

Роман Русанов, генеральный директор Технопарка «Сколково»: «Для “Сколково” подобные мероприятия не в новинку: мы регулярно проводим масштабные стартап-вечеринки, чтобы дать фаундерам и их командам возможность обменяться знаниями и опытом, найти единомышленников или расширить команду вовлеченными специалистами. В этом году благодаря фестивалю “Портал 2030-2050” наше мероприятие выходит на новый уровень. Поэтому перед нами стоит задача заразить духом “Сколково” людей, попавших к нам впервые, через такие форматы, как кулинарная стартап-битва и знакомство с нашими фудтех-проектами».

 

Фестиваль вкуса начнется 16 августа в 15:00 в центральном парке «Сколково». Участие бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке: https://portal-2024.timepad.ru/event/2984855/.

Также в августе гостей «Сколково» ждут несколько дней кинопогружения в тему будущего и научной фантастики, спортивный фестиваль, косплей-шоу, спектакли и занятия зимними видами спорта.

«Территория будущего. Москва 2030» — форум-фестиваль, который представит москвичам и гостям столицы главные инновации и достижения во всех сферах жизни города. С 1 августа по 8 сентября более чем на 30 площадках фестиваля пройдут культурные, спортивные, образовательные и другие мероприятия, посвященные развитию одного из самых современных мегаполисов мира. Масштабный проект позволит смоделировать образ столицы и увидеть, какой она будет уже через несколько лет. Официальный сайт форума-фестиваля: moscow2030.mos.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


«Город будущего» объединит молодых дизайнеров, инженеров и урбанистов

Сколково (Группа ВЭБ.РФ) и АНО «Моспром» впервые запустят совместный трехдневный хакатон «Город будущего», который пройдет в начале октября 2025 года. В рамках проекта команды молодых талантливых специалистов будут создавать уникальные инфраструктурные решения для Инновационного центра «Сколково» и ОЭЗ «Технополис Москва».


Стартовал прием заявок на Федеральный конкурс молодежных технологических проектов Технопарка «Сколково»

Участники SK Challenge – дети и молодежь из всех 89 регионов России в возрасте от 7 до 20 лет, которые интересуются наукой, инновациями и современными технологиями. Каждый может представить свой проект, так как все этапы конкурса проходят в онлайн-формате.


Наука, инновации, лидерство: в Новосибирске завершился международный форум технологического развития «Технопром»

Участники «Технопрома», который прошел в Новосибирске с 27 по 30 августа, обсудили ключевые составляющие технологического лидерства. К деловой и выставочной программе Форума активно подключились эксперты и резиденты Сколково.


Кирилл Каем: рынок венчурных инвестиций выправляется

По итогам 2025 года мировой венчурный рынок может достигнуть $400−450 млрд, практически вернувшись к показателям 2021 года, сообщил заместитель председателя правления Фонда «Сколково» Кирилл Каем в ходе форума «Технопром» в Новосибирске.


Резидент Сколково будет развивать цифровую экосистему в здравоохранении Сибири

Компания «Визус Лаб», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), на полях Международного форума технологического развития «Технопром-2025» подписала ряд соглашений о научно-техническом и стратегическом партнерстве в целях развития предиктивной аналитики на основе ИИ в здравоохранении.



Сколково и Технопарк высоких технологий Югры открыли прием заявок в 5-й Акселератор технологических стартапов

Стартовала пятая юбилейная программа интенсивного развития стартапов - «Акселератор технологических стартапов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», которую проводят АУ «Технопарк высоких технологий» и Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства Югры.