©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На фестивале «Портал 2030–2050» в «Сколково» состоится диалог о еде будущего

16 августа в инновационном центре «Сколково» пройдет мероприятие, объединяющее гастрономию и современные технологии. Гостей фестиваля «Портал 2030-2050» ожидает деловая программа, на которой эксперты обсудят тренды фудтех рынка и еду будущего, выставка проектов резидентов «Сколково» и кулинарная битва стартапов. «Портал 2030–2050» проходит в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».

 

Гости фестиваля смогут посетить выставку фудтех-проектов и принять участие в мастер-классах. Иммерсивный и наглядный формат позволит в доступной форме познакомить москвичей с технологическими инновациями резидентов «Сколково» и вовлечь в диалог о том, как изменится рацион жителя города к 2030 году.

 

В рамках деловой программы посетители узнают, как сейчас развиваются пищевые технологии в России и какие из них уже успешно реализованы и применяются в Москве. Об этом расскажут ведущие эксперты институтов развития и лидеров рынка. Среди них эксперты Фонда «Сколково», представители Московского инновационного кластера,», «Вкусвилл», «РОСБИОТЕХ», «БИОТЕХ 2030».

Эксперты и резиденты «Сколково» расскажут москвичам и гостям города, как правильно выбирать продукты, готовить простые и доступные блюда, которые не требуют много времени и усилий, а также как разнообразить свой рацион и получить максимум пользы от еды. Своим опытом поделятся исполнительный директор компании-разработчика вертикальных ферм «МИП Гринбар» Анна Вититина и директор по маркетингу Собинского хлебокомбината Яна Кулакова.

Про новый путь для пищевых инноваций расскажет лидер развития инноваций «Вкусвилл» Сергей Куницын.

Ярким элементом фестиваля вкуса станет стартап-битва, которая пройдет в кулинарном формате. 16 команд, представляющих резидентов «Сколково», университет Сколтех и других членов инновационной экосистемы, поспорят за звание лучших мастеров по приготовлению плова. Выбирать лидеров будут гости фестиваля.

Роман Русанов, генеральный директор Технопарка «Сколково»: «Для “Сколково” подобные мероприятия не в новинку: мы регулярно проводим масштабные стартап-вечеринки, чтобы дать фаундерам и их командам возможность обменяться знаниями и опытом, найти единомышленников или расширить команду вовлеченными специалистами. В этом году благодаря фестивалю “Портал 2030-2050” наше мероприятие выходит на новый уровень. Поэтому перед нами стоит задача заразить духом “Сколково” людей, попавших к нам впервые, через такие форматы, как кулинарная стартап-битва и знакомство с нашими фудтех-проектами».

 

Фестиваль вкуса начнется 16 августа в 15:00 в центральном парке «Сколково». Участие бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке: https://portal-2024.timepad.ru/event/2984855/.

Также в августе гостей «Сколково» ждут несколько дней кинопогружения в тему будущего и научной фантастики, спортивный фестиваль, косплей-шоу, спектакли и занятия зимними видами спорта.

«Территория будущего. Москва 2030» — форум-фестиваль, который представит москвичам и гостям столицы главные инновации и достижения во всех сферах жизни города. С 1 августа по 8 сентября более чем на 30 площадках фестиваля пройдут культурные, спортивные, образовательные и другие мероприятия, посвященные развитию одного из самых современных мегаполисов мира. Масштабный проект позволит смоделировать образ столицы и увидеть, какой она будет уже через несколько лет. Официальный сайт форума-фестиваля: moscow2030.mos.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Некоммерческая Организация Фонд Развития Центра Разработки и Коммерциализации Новых Технологий


Сколково запускает платформу по внедрению генеративного ИИ в промышленность

Фонд «Сколково» разработал программу ProGenAI по развитию и распространению генеративного искусственного интеллекта в промышленных отраслях. Она позволит аккумулировать и систематизировать передовые разработки партнеров Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) в интересах крупнейших производств и призвана обеспечить их готовность к новому технологическому укладу.


Резидент Сколково представил разработку для повышения эффективности водных хозяйств

ГК «ВестЛинк», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), представил комплекс цифровых сервисов, позволяющих оптимизировать работу предприятий водоснабжения и водоотведения, обеспечить эффективное управление, значительно снижая затраты. Уникальные решения разработаны совместно с ГК «Цифра» и призваны контролировать все аспекты технологических процессов – от сбора данных до прогнозирования аварийных ситуаций на объектах.


Сколково, ВЭБ.РФ и Фонд «Восход» поддержат инновации на Дальнем Востоке

ВЭБ.РФ, Фонд «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) и Фонд «Восход» на полях Российского венчурного форума анонсировали программу поиска и развития инновационных технологий на Дальнем Востоке «ТехноВосток 2030». Общий объем финансирования программы составляет 200 млн рублей.


Сколково совместно с Сеченовским Университетом откроет кафедру технологического лидерства

Фонд «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Первый МГМУ имени И.М. Сеченова создадут совместную кафедру по подготовке специалистов для высокотехнологичных отраслей экономики России.


Резидент Сколково разработал передовую систему оптического трекинга

Компания «НПО Варя», резидент Сколково (Группа ВЭБ.РФ), успешно завершила разработку и испытания устройства оптического трекинга Camix Vision. Система предназначена для точного определения положения и ориентации камер в реальном времени. Проект реализован в рамках совместной программы Минпромторга России и Сколково «Микроэлектроника». Объем финансирования составил 60,2 млн рублей, из которых свыше 70 % — грантовая поддержка Сколково.


Резидент Сколково впервые в России произвел и протестировал фотонные чипы

Стартап «Фистех», созданный на базе Сколтеха, впервые в России сконструировал и успешно протестировал фотонные интегральные схемы для работы с высокочастотными сигналами с шириной полосы до 22 ГГц. Разработка нацелена на обеспечение российских производителей телекоммуникационными решениями на базе отечественных ФИС. Проект реализован при поддержке Минпромторга России, Сколтеха и Фонда «Сколково».


Органические импланты и подводные роботы: Сколково на Венчурном форуме

9-11 апреля в Казани пройдет Российский венчурный форум, ключевой темой которого станет технологическое предпринимательство. Участие в деловой и выставочной программе примут эксперты и резиденты Сколково (Группа ВЭБ.РФ).