Сотрудник СЛД «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» награжден знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет»
Сотрудник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Александр Бельский награжден знаком отличия «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет».
Почетную награду Александру Владимировичу вручили на торжественном собрании в родном депо, где он трудится в должности слесаря-электрика цеха по ремонту электронного оборудования более 40 лет.
Профессионализм Александра Бельского неоднократно был отмечен на уровне руководства филиала. Также он принимал активное участие в разработке, внедрении и запуске в эксплуатацию стенда проверки распределения токов под нагрузкой на ВИП2200/4000 после ремонта ТР-3, CP.
Сам Александр Владимирович признается: работа в депо интересная, важна логика и умение выстраивать в голове четкие схемы, а также постоянно совершенствовать свои навыки.
Зачастую коллеги обращаются к нему за помощью и советом. На протяжении многих лет Александр Владимирович является наставником и за свою трудовую деятельность обучил и помог освоиться 12 стажерам.
При этом, как отмечает Александр Владимирович, все знать невозможно, даже не смотря на огромный профессиональный опыт: времена меняются, технический процесс не стоит на месте, на ремонт приходят новые локомотивы, поэтому необходимо приобретать новые технические знания и регулярно переучиваться.
В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).
Заместителем директора филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» по финансам и экономике назначена Елена Чернышева. В новой должности она будет осуществлять комплексное управление бюджетированием и финансовым планированием деятельности филиала и сервисных локомотивных депо (СЛД), включая контроль за расходованием средств, а также обеспечивать методическую поддержку, автоматизацию учетных процессов и координацию работы с контрагентами в рамках корпоративного заказа.
На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.
В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума. Пятеро ребят были направлены на обучение в депо от Печорского промышленно-экономического техникума.
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.
Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.