©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Около 700 человек прошли обучение в новом кабинете охраны труда СЛД «Боготол-Сибирский» в 2024 году

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» за 8 месяцев 2024 года проведено 123 вводных инструктажа по охране труда вновь принятым работникам, 687 работников прошли обучение.

В рамках постановления Правительства «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда 2024» в депо был организован учебный класс. Программа обучения рассчитана на 40 часов – 5 рабочих дней. Обучение проходит с отрывом от производства. Дисциплины, которые изучают в рамках программы: безопасность на производстве, оказание первой помощи до приезда медиков, применение средств индивидуальной защиты.

Для качественного процесса обучения был приобретен тренажер-манекен для проведения занятий с сотрудниками СЛД «Боготол-Сибирский» по оказанию первой помощи. Также класс оборудовали всем необходимым: шкафы, столы, компьютер, сопутствующие наглядные пособия для обучения по оказанию первой помощи пострадавшим, охране труда и по использованию средств индивидуальной защиты.

Сейчас работа в классе поставлена на поток: инструктаж проходят вновь принятые или переведенные на новое место работы, работники сторонних организаций, приехавшие выполнять работы по заключенным договорам и студенты техникума, а также обучаются сотрудники депо, которые согласно законодательству раз, в три года должны проходить обучение по охране труда. С появлением оборудованного класса качество обучения повысилось, теперь можно наглядно показать, как обезопасить себя на производстве от несчастного случая, а главное отработать необходимые навыки оказания первой помощи.

Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Красноярской железной дороги на территории Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области. В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память»

Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Южный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» провел выездную конференцию по итогам работы за 1 квартал 2025 года

На базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Россошь- Пассажирская» прошла выездная конференция филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» по итогам 1 квартала 2025 года. В ней приняли участие заместители директора филиала по направлениям, начальники депо.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде

Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса

Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете

В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову

Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.