Итоги конкурса детского рисунка подвели в филиале «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис»
Итоги конкурса детского рисунка на тему «Как я провел лето» подвели в филиале «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис». Конкурс проводился среди детей работников аппарата управления филиала и был приурочен ко Дню знаний.
На конкурс было подано 20 работ, авторам которых от 3 до 16 лет. Победители были выбраны путем онлайн-голосования работников филиала. В младшей возрастной категории от 3 до 6 лет лучшей была признана работа «Отдых на море» Полины Шошеной (6 лет); в возрастной категории от 7 до 12 лет жюри отдало предпочтение рисунку «Прыгать на пружинках» Миши Судакова (7 лет); в старшей категории от 13 до 16 лет победительницей стала Лена Чечулина (14 лет) с рисунком «Путешествие в Якутск».
Ни один участник не остался без подарка: каждому достался приятный сюрприз в виде набора цветных ручек, маркеров, карандашей, альбомов для рисования. Все работы юных художников были выставлены в фойе управления филиала.
«Детское творчество необходимо поощрять, а конкурс - еще один повод познакомиться с талантами детей. Кроме того, подобные мероприятия объединяют и сплачивают рабочий коллектив, дарят радость участникам и их родителям», - считает организатор конкурса, председатель совета молодежи филиала «Западно-Сибирский» Екатерина Тимофеева.
Также ко Дню знаний в аппарате управления филиала принимали у себя первоклашек - детей сотрудников. Для ребят было устроено чаепитие и просмотр мультфильмов. В завершении мероприятия директор филиала Николай Серенко поздравил ребят с началом нового этапа в их жизни и вручил первоклассникам наборы канцтоваров.
В филиале «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала традиционная «Неделя без турникетов». Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Инская» посетили студенты Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Приморское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 1 квартале выполнило все установленные плановые показатели. Так, работы в объеме ТР-2 выполнены на 100%, или 91 секция. Работы в объеме ТР-1 выполнены на 115%: из запланированных 339 секций отремонтировали 391 секцию.
С 14 по 20 апреля сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» провели экскурсии, игры, викторины для школьников и студентов профильных учебных заведений.
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» завоевали 2-ое призовое место в масштабном баскетбольном турнире среди работников предприятий Комсомольского региона, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне, 120-летию создания РОСПРОФЖЕЛ и 85-летию создания Комсомольского территориального управления и Профсоюза региона.
Производственные участки сервисных локомотивных депо (СЛД) «Иваново», «Буй», «Вологда», «Няндома-Северная», «Сольвычегодск» и «Печора» посетили порядка 150 учащихся школ и средне-специальных учебных заведений. В рамках встреч ребятам рассказали об истории локомотивных депо и их производственных мощностях, показали ключевое оборудование, используемое в ремонте локомотивов, организовали беседы с представителями рабочих профессий..
18 апреля в городе Карасуке Новосибирской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства 2025. Его участниками стало 8 предприятий муниципального округа. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представила заместитель начальника по персоналу сервисного локомотивного депо (СЛД) «Карасук» Евгения Пашкова.
19 апреля 2025 года на лыжной базе «Локомотив» города «Барнаула» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие в честь 120-летия Роспрофжела, в котором приняли участие команды железнодорожных предприятий Алтайского края, в число которых вошло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Барнаул» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис».