Борцы АлтГПУ завоевали девять медалей на первенстве Алтайского края по дзюдо
В Барнауле в спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
В турнире участвовали студенты Алтайского государственного педагогического университета. На их счету девять медалей.
Победу в весовой категории до 73 кг одержал Никита Коршунов. Второе место заняли Кирилл Гуляев (до 90 кг), Владислав Залогин (до 100 кг), Егор Дорофеев (до 73 кг), Софья Дмитриева (до 70 кг) и Алина Скрипачёва (до 57 кг). Замкнули тройку призёров Ярослав Гельцер (до 100 кг), Егор Лейер (до 90 кг) и Степан Афонин (до 66 кг).
Команду АлтГПУ к участию в соревнованиях подготовил доцент кафедры спортивных игр С.Е. Харахордин.
Отметим, что турнир был отборочным. Победители и призёры в своих весовых категориях получили право выступить на первенстве Сибири. Оно пройдёт в октябре в Кемерово.
Просветительский проект «Города-Герои» к 80-летию Победы подготовила лектор Общества «Знание» Марина Понкрашева совместно с Молодёжным парламентом Барнаула, Российским военно-историческим обществом, фондом «Мой Алтай», учителями и школьниками. В течение года в образовательных организациях города походили лекции, посвященные истории Великой Отечественной войны.
Первый проректор Алтайского государственного педагогического университета Евгений Викторович Кайгородов находится с рабочим визитом в Малайзии.
АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда.
Алтайский государственный педагогический университет стал площадкой Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай».
В АлтГПУ проходит Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.
В Алтайском педагогическом университете проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», в рамках которой была организована секция для обучающихся профильных психолого-педагогических классов «Открывая дверь в психологию».
В Алтайском педагогическом университете стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.