©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Борцы АлтГПУ завоевали девять медалей на первенстве Алтайского края по дзюдо

В Барнауле в спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

В турнире участвовали студенты Алтайского государственного педагогического университета. На их счету девять медалей.

Победу в весовой категории до 73 кг одержал Никита Коршунов. Второе место заняли Кирилл Гуляев (до 90 кг), Владислав Залогин (до 100 кг), Егор Дорофеев (до 73 кг), Софья Дмитриева (до 70 кг) и Алина Скрипачёва (до 57 кг). Замкнули тройку призёров Ярослав Гельцер (до 100 кг), Егор Лейер (до 90 кг) и Степан Афонин (до 66 кг).

Команду АлтГПУ к участию в соревнованиях подготовил доцент кафедры спортивных игр С.Е. Харахордин.

Отметим, что турнир был отборочным. Победители и призёры в своих весовых категориях получили право выступить на первенстве Сибири. Оно пройдёт в октябре в Кемерово.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Барнауле в рамках проекта Знание.Герои прошел патриотический форум «Победный Май. Города-Герои»

Просветительский проект «Города-Герои» к 80-летию Победы подготовила лектор Общества «Знание» Марина Понкрашева совместно с Молодёжным парламентом Барнаула, Российским военно-историческим обществом, фондом «Мой Алтай», учителями и школьниками. В течение года в образовательных организациях города походили лекции, посвященные истории Великой Отечественной войны.


Достигнута договоренность об открытии Центра открытого образования АлтГПУ в Малайзии

Первый проректор Алтайского государственного педагогического университета Евгений Викторович Кайгородов находится с рабочим визитом в Малайзии.


В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей в рамках гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда.


В АлтГПУ прошла площадка Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай»

Алтайский государственный педагогический университет стал площадкой Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай».


Итоги первого дня Краевой педагогической олимпиады в Алтайском педвузе

В АлтГПУ проходит Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.


Учащиеся психолого-педагогических классов АлтГПУ открыли дверь в психологию

В Алтайском педагогическом университете проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», в рамках которой была организована секция для обучающихся профильных психолого-педагогических классов «Открывая дверь в психологию».


В АлтГПУ стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов

В Алтайском педагогическом университете стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.