©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Новосибирцы предпочитают копить, а не тратить

На фоне ужесточения денежно-кредитной политики ЦБ депозиты и накопительные счета пользуются повышенным спросом населения.

С начала года портфель привлеченных средств физлиц ВТБ в Новосибирской области вырос на 36% и по итогам полугодия превысил 164 млрд рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Отмечается, что на фоне ужесточения денежно-кредитной политики Центробанка депозиты и накопительные счета пользуются повышенным спросом населения. С начала года новосибирцы разместили в классические инструменты порядка 51,8 млрд рублей.

Сергей Никулин, управляющий ВТБ в Новосибирской области рассказал, что поскольку с декабря 2023 года ключевая ставка держится на высоких значениях, частные клиенты понимают, что выгоднее копить, а не тратить, поэтому часть из них, например, предпочитает отложить покупку недвижимости и разместить свои накопленные первоначальные взносы по ипотечным кредитам на вклады.

Фото: freepik, автор: freepik

infopro54.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Общество с ограниченной ответсвеностью "Новосибирск Медиа"



«Сгорели миллионы экземпляров»: в Новосибирске спрогнозировали рост цен на книги из-за атак БПЛА на маркетплейсы

Книгоиздатели и книгораспространители перестраивают работу, но по-прежнему не верят в ренессанс традиционных книжных магазинов



«Будешь светлым лучом»: исполнилось 60 лет со дня рождения новосибирской рок-певицы Янки Дягилевой

Она ушла из жизни в 1991 году. Её песни исполняют и те, кого называют мэтрами, и те, кто только начинает свой путь в музыке


Китайский рынок точно не будет легкой прогулкой: нюансы работы с КНР обсудили эксперты и предприниматели в Новосибирске

Бизнес поделился своими страхами, а также спецификой работы с китайскими партнерами



Главный инфекционист НСО рассказала о защите от новых штаммов гриппа

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 2 сентября, находясь на XI Восточном экономическом форуме, объявила старт всероссийской прививочной кампании против гриппа и рассказала об особенностях предстоящего эпидемического сезона. Она сообщила, что летом в южном полушарии были серьезные эпидосложнения по гриппу.