©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Одним из лучших бойцов росгвардейского спецназа стал офицер СОБР из Самары

Сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Самарской области успешно прошел квалификационные испытания на право ношения знака отличия первой степени полицейского спецназа.

Испытания проходили в три этапа. Сначала проверялось состояние здоровья кандидатов, а после они сдавали тесты по тактико-специальной, правовой, политической, огневой, топографической и физической подготовке.

Кульминацией стал финальный день – спецназовцы выполнили череду упражнений на силу и выносливость, прошли задания по штурму и стрельбе, продемонстрировали свою подготовку с учетом специфики служебно-боевого применения полицейского спецназа. Все это происходило в режиме нон-стоп, на пределе физических возможностей и под наблюдением строгих инструкторов Главного управления подразделений полиции специального назначения Росгвардии, а также СОБР и ОМОН. Особое внимание в ходе экзамена уделялось стрелковому тесту – важнейшему элементу испытания.
В итоге из 92 кандидатов, представлявших все округа Росгвардии, испытания успешно прошли только пятеро офицеров, и в том числе – представитель Управления Росгвардии по Самарской области.

По поручению директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова поздравительный адрес новым обладателям главного символа полицейского спецназа ведомства направил генерал-полковник Владислав Ершов.

От имени руководства Росгвардии заместитель главнокомандующего войсками национальной гвардии генерал-полковник Владислав Ершов поблагодарил сотрудников спецназа за целеустремленность и выдержку, а тех, кто не сдал, призвал усилить подготовку на базе своих подразделений с личным вниманием командиров.

Заместитель директора Росгвардии выразил уверенность, что обладатели знака отличия будут служить примером образцового выполнения служебного долга, безупречного поведения и личной скромности, надежной защитой государства и граждан.

Генерал-полковник Владислав Ершов пожелал всем участникам испытаний крепкого здоровья, удачи, благополучия и успехов в профессиональной деятельности на благо Родины и Отечества.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


При содействии Росгвардии в Самаре пресечена деятельность незаконных игорных заведений

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.


В Самаре сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористической акции в лицее имени Дениса Лазутина

В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.


Первый выпуск нового сезона «Гвардейцев» в эфире уже завтра!

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».


Самарские росгвардейцы стали лучшими на окружном чемпионате по плаванию

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.


Сотрудники Росгвардии провели уроки мужества со школьниками Самарского региона

Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.


В Тольятти завершились два чемпионата Приволжского округа Росгвардии

На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.


В Самарской области росгвардейцы принимают участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации

В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.