Обучение первокурсников Ивановского железнодорожного колледжа началось с экскурсии в сервисное локомотивное депо «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис»
В начале сентября производственные площадки депо с ознакомительной экскурсией посетили 50 будущих помощников машиниста.
С техникой безопасности, историей и спецификой предприятия учащихся ознакомила руководитель группы управления персоналом Юлия Обатурова.
Под руководством начальника СЛД «Иваново» Сергея Черемохина и мастера участка Романа Кудашова ребята посетили производственные площадки депо, ознакомились с этапами сервисного обслуживания и ремонта локомотивов, узнали, как проводятся реостатные испытания, техническая диагностика деталей и узлов и другие важнейшие операции, увидели ключевое ремонтное оборудование, побывали в кабине машиниста тепловоза.
«Погружаясь в работу железнодорожных предприятий на первых же порах обучения, студенты более осознанно подходят к освоению профильных предметов, чётче определяют перспективы своего профессионального развития, - считает Юлия Обатурова. – На следующий год эти ребята придут к нам уже на производственную практику».
Укреплению связей с учебными заведениями, популяризации рабочих профессий, востребованных в железнодорожной отрасли, в депо «Иваново» уделяют особое внимание. В октябре в рамках традиционной профориентационной акции «Неделя без турникетов» СЛД «Иваново» планирует принять ещё 4 группы студентов профильных учебных заведений и 5 групп школьников – всего порядка 200 экскурсантов.
На обслуживание в СЛД «Барабинск» пассажирский электровоз пришел после капитального ремонта на Ярославском заводе. Там на нем появилось изображение звезды, георгиевской ленты, монумента «Родина-мать зовет!», цифра «80» и слово «Победа». Однако на этом предпраздничное оформление локомотива не закончилось.
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.
В Северобайкальске в преддверии Дня Великой Победы состоялся III городской Фестиваль-конкурс патриотической песни «Мы вместе». Участниками фестиваля стали работники общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, коллективы железнодорожных предприятий и Центр общения старшего поколения. 22 конкурсанта представили свои творческие номера в номинациях хор, соло, дуэт, квартет, большой и малый ансамбль.
Предприятия Приволжского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис» завершили весеннюю часть Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В сервисных локомотивных депо (СЛД) побывали более 300 учащихся школ и профильных учреждений образования.
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.