В сервисном локомотивном депо «Елец» определили лучших в профессии
В сервисном локомотивном депо «Елец» филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошёл конкурс профессионального мастерства. Названы имена шести работников лучших в своей профессии.
Конкурс проходил среди рабочих основных профессий по шести номинациям. Состязались мастера участка производства, дефектоскописты и слесари по ремонту подвижного состава разных специализаций. Конкурсантам необходимо было показать знания теории, а затем подтвердить их практическими действиями. Оценивала профессиональные навыки работников комиссия, в состав которой входили главный инженер, начальник управления по качеству, начальник отдела охраны труда, председатель первичной профсоюзной организации, старший мастер участка.
- Наше депо специализируется на ремонте магистральных пассажирских тепловозов ТЭП70БС. Мы выбрали лучших специалистов, которые представят депо на региональном этапе конкурса профессионального мастерства, - рассказала заместитель начальника депо по управлению персоналом Ирина Кутепова.
По решению комиссии наибольшее количество баллов набрали: Виктор Ярославцев (мастер участка текущего ремонта тепловозов ТР-1, ТО-3); Алексей Дядищев (слесарь по ремонту подвижного состава (экипажная часть), Юрий Куреев (слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (электрические машины), Александр Бутов (слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (электрическое оборудование), Сергей Щедрин (слесарь по ремонту подвижного состава (дизельное оборудование), Ольга Ноздреватых (дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю).
Конкурс профессионального мастерства проходит в три этапа: на первом определяют победителей в каждом депо, на втором – региональном – выбирают лучших в своей профессии на уровне филиала, которые будут защищать честь своих предприятий в финале. Он состоится на базе трех предприятий: «Чита», «Елец» и «Ершовское».
Конкурс организован в целях повышения престижа рабочих профессий, популяризации достижений и передового опыта, распространение и внедрение в производственный процесс рациональных приемов и методов, направленных на повышение квалификации работников сервисных локомотивных депо.
В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).
Заместителем директора филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» по финансам и экономике назначена Елена Чернышева. В новой должности она будет осуществлять комплексное управление бюджетированием и финансовым планированием деятельности филиала и сервисных локомотивных депо (СЛД), включая контроль за расходованием средств, а также обеспечивать методическую поддержку, автоматизацию учетных процессов и координацию работы с контрагентами в рамках корпоративного заказа.
На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.
В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума. Пятеро ребят были направлены на обучение в депо от Печорского промышленно-экономического техникума.
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.
Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.