©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Два сотрудника СЛД «Брянск-Льговский» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняли первые места на конкурсе профмастерства в Москве

В начале октября два представителя сервисного локомотивного депо (СЛД) «Брянск-Льговский» филиала «Московский» принимали участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Москве на базе СЛД «Москва-Сортировочная».

         СЛД «Брянск-Льговский» представляли в разных номинациях Константин Трифонов, слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания, и Евгений Биндасов, слесарь по ремонту подвижного состава. Оба работника одержали победу.

         Конкурс «Лучший по профессии» проходил в два этапа, на протяжении двух дней и охватил 7 различных номинаций. В первый день участники продемонстрировали теоретические знания, отвечая на вопросы о профессиональной деятельности и охране труда. Во второй день прошла практическая часть, где сотрудники показали навыки в реальных условиях, выполняя задания по поиску неисправностей электрических цепей, аппаратов защиты и механической части локомотивов серии 2ТЭ25КМ.

         По возвращении в депо победителей поздравил с отличными результатами начальник сервисного локомотивного депо «Брянск-Льговский» Андрей Чурков.

         «Конкурс профмастерства помогает сотрудникам проверить и укрепить свои профессиональные знания, а также способствует обмену идеями и лучшими практиками. «Лучший по профессии» является важным инструментом, способствующим развитию и процветанию как сотрудников, так и самой компании», - рассказал Андрей Чурков.

         Также он отметил, что с октября 2024 года в компании «ЛокоТех-Сервис» часовые тарифные ставки для сотрудников основного и вспомогательного производства были увеличены на 15%, а также повышен процент премии для этих категорий работников. Что касается руководящего состава, то с сентября заработная плата будет увеличена благодаря повышению процентов премии для таких должностей, как старшие мастера, мастера производства и начальники ЛНК.

         С начала 2024 года в компании «ЛокоТех-Сервис» был пересмотрен уровень заработной платы, что привело к увеличению фонда и изменению окладов работников категории РСС, а в октябре запланирован очередной пересмотр заработной платы для работников этой категории.

         СЛД Брянск –Льговский – самое крупное по площади депо филиала «Московский» ООО ЛокоТех-Сервис». В состав депо входит сервисный участок «Сухиничи». СЛД «Брянск-Льговский» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» выполняет техническое обслуживание и текущий ремонт тепловозов серии ТЭП70, 2ТЭ25Км, 2ТЭ25К, М62, ТЭ10, ЧМЭЗ; электровозов серий ЧС4Т, ВЛ80, ВЛ10 и ВЛ11.

         В филиал «Московский» входят 8 СЛД: «Москва-Сортировочная», «Брянск-Льговский», «Вязьма», «Курск», «Ожерелье», «Смоленск», «Узловая», «Унеча».

        

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работает 35 тыс. человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память»

Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Южный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» провел выездную конференцию по итогам работы за 1 квартал 2025 года

На базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Россошь- Пассажирская» прошла выездная конференция филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» по итогам 1 квартала 2025 года. В ней приняли участие заместители директора филиала по направлениям, начальники депо.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде

Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса

Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете

В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову

Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.