©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Неделя без турникетов» в СЛД филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала в Саратове

На предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» началась осенняя «Неделя без турникетов» - всероссийская акция по популяризации среди молодежи рабочих и инженерно-технических специальностей. Первым для молодежи распахнуло двери сервисное локомотивное депо «Саратов».

17 октября здесь побывали 65 первокурсников филиала Самарского государственного университета путей сообщения. Профориентационную экскурсию на производственные площадки провел для них главный технолог Константин Ладыженский. Ребята посмотрели, как устроены цеха, поворотный круг депо, понаблюдали за работой сотрудников, заглянули внутрь тепловоза и электровоза. В программу входило и посещение Музея истории локомотивного депо, где их встретил Николай Разумкин - хранитель экспозиции, экскурсовод, в прошлом опытный машинист-инструктор. Студенты с интересом послушали его рассказ о депо, экспонатах, интересных случаях из жизни железнодорожников.

«Такие экскурсии помогают укрепить интерес ребят к выбранной профессии и понять, что здесь они точно будут востребованы как специалисты. Депо готово официально принять на работу учащихся, начиная с 3 курса. В 2024-м к нам на практику пришли 106 студентов, 19 из них были трудоустроены», - рассказала заместитель начальника СЛД «Саратов» филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» по управлению персоналом Виктория Березина.

В октябре предприятия Приволжского филиала в Ершове, Волгограде, Астрахани и Петровом Вале посетят еще порядка 300 учащихся местных школ, техникумов и вузов. Во всех сервисных локомотивных депо юным гостям расскажут о возможностях и условиях работы после окончания учебы или в период практики, социальных гарантиях компании, возможностях для обучения и карьерного роста, системах адаптации, наставничества. Молодые люди пообщаются с квалифицированными рабочими - слесарями, сварщиками, мастерами и др.

 

 

 

Филиал «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Приволжской железной дороги, в него входят 6 СЛД: «Астраханское», «Волгоград», «Ершовское», «Петроввальское», «Саратов» и «Сарепта». Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России. На предприятиях компании работают 35 тыс. человек, их силами обслуживается бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "ЛокоТех"


Более 350 будущих железнодорожников в этом году пройдут практику на предприятиях Приволжского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервис» проходит ежегодная производственная практика для учащихся профильных вузов, лицеев, колледжей и техникумов. Старшекурсники готовятся к работе в железнодорожной отрасли и знакомятся с будущими профессиями под руководством опытных сотрудников в период с мая по октябрь.


В Южном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала летняя оздоровительная компания

В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» с наступлением летних каникул и отпускного периода стартовала оздоровительная кампания сотрудников и их семей.


Электрогазосварщики Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняли экзамен у выпускников Карасукского политехнического лицея

Электрогазосварщики сервисного локомотивного депо (СЛД) «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» в третий раз стали экспертами на практическом выпускном экзамене студентов, обучающихся в Карасукском политехническом лицее по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))».


Предприятия филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» сокращают объемы накопления отходов

В сервисных локомотивных депо филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» реализован экологический проект, направленный на минимизацию негативного воздействия производства на окружающую среду. В первую очередь, внимание уделяется грамотному обращению с отходами: они сортируются, отправляются на повторное использование или передаются на утилизацию и обезвреживание.


Конкурс детского рисунка прошел в СЛД «Муром-Восточный»

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Муром-Восточный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги конкурса детского рисунка, посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Проект по автоматизации производственного процесса и минимизации человеческих ошибок развивается в СЛД «Барабинск»

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Барабинск» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» подходит к завершению первый этап реализации экспериментального проекта по внедрению автоматизированного комплекса технических устройств допуска локомотивов на инфраструктуру (АКТУДЛИ).


СЛД «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» признано победителем корпоративного конкурса экологических проектов в номинации «Экоинициатива»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло первое место в корпоративном конкурсе экологических проектов в номинации «Экоинициатива».